Гильдия BloodLust (реалм Ясеневый Лес)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЕПГП

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Принцип работы системы EpGp.
В аддоне есть 3 поля: Ep Gp Rp.
Ep - очки заслуг. Начисляются за килы боссов, приход вовремя, траи боссов, нахождение в рейде.
Gp - очки обмундирования. Начисляются за лутание фиолетовых пикселей.
Rp - личный рейтинг, который равен Ep/Gp. Если выпадает пиксел, на который претиндует более 1 человека, то он уходит игроку с наибольшим Rp.

Начисление Ep.

Инвайт начинается за 10 минут до начала рейда.
Всем кто принял инвайт через 10 минут начисляется 20 EP.
Ежели кто-то опаздывает, то все кто его ждёт получают 1 EP в 5 минут.
С захода в инст включается таймер 2ep в 15 минут.
За каждый трай нового босса начисляется 25% от стоимости босса.
За первый килл - бонус +50% к стоимости босса.
За последующие килы до моменты постановки босса на фарм, бонус 10%.

Разыскиваются! Вооружены и очень опасны!

Tier 4 боссы:

Boss: EP:
Magtheridon 230
Gruul 150
Maulgar 100

За боссов Каражана EP не начисляются.

Tier 5 боссы:

Serpentshrine Cavern

Boss: EP:
The Lurker Below 200
Hydross the Unstable 240
Morogrim Tidewalker 280
Fathom-Lord Karathress 280
Leotheras the Blind 300
Lady Vashj 600

The Eye

Boss: EP:
Void Reaver 200
High Astromancer Solaria 240
Al'ar 280
Kael'thas Sunstrider 600

Tier 6 боссы:

Hyjal Summit

Boss: EP:
Rage Winterchill 300
Anetheron 300
Kaz'rogal 300
Azgalor 400
Archimonde 1000

Black Temple

Boss: EP:
High Warlord Naj'entus 300
Supremus 300
Shade of Akama 300
Teron Gorefiend 400
Gurtogg Bloodboil 500
Reliquary of Souls 600
Mother Sharhaz 600
The Illidari Council 800
Illidan Stormrage 1200

Принцип работы системы EpGp.

К примеру, 1й человек за рейды получил 1000 EP
2й - 600 EP

1й получил шмотку ценой 330GP (~ чест с Маггреридона)
2й - 150Gp

в следующем рейде оба заработали по 300 EP
PR рейтинг у них:
у 1го 1000+300= 1300EP/330GP = PR 3,93
у 2го 600+300=900EP/150GP = PR 6

В случае выпадения нужной обоим шмотки, её получает человек, с большим рейтингом
К примеру чест с Маггеридона (~ 330 GP) то есть второй человек.
У него теперь 900 EP / 480(150+330) GP = PR 1,875

1й всё еще имеет PR 3.93

Больше ходишь, лучше выполняешь правила, зарабатываешь бонусы, НЕ получаешь штрафы - больше EP,
однако получение шмотки скидывает вниз по рейтингу.

Каждую неделю (допустим по средам) происходит так называемый Decay.
То есть уменьшение У ВСЕХ ЧЛЕНОВ ГИЛЬДИИ EP и GP на 10%.
PR рейтинг не изменяется.

сам аддон можно взять тут:
http://code.google.com/p/epgp/

(с) Даркпалад

0

2

Неплохая "дкп" система. Главное, чтобы не заглохло как в предидущей гильде (где йа собсна был) =\

Отредактировано Tenacious (2009-08-11 21:19:05)

0

3

и йа и йа...тогоже мнения

0

4

ну что с вами поделаешь)) прийдеться тестить - в субботу установлю, соберу 5 в ИЧ и буду смотреть как аддон себя ведет

ЗЫ спасибо что мне вручную это не надо считать))

0

5

Про вариант подсчетов вручную забудь сразу. Это займет слишком много времени.

+1

6

чето я туплю - но оно не скачиваеться

0

7

все нашел кажись

0

8

потестил ЕПГП на днях - неплохой аддон с множеством возможностей. Работает корректно - пишет ЕПГП только тем кто в рейде, а не всей гильде. Подсчет происходит - так как фендер описал выше. Единственное - я не нашел парочку параметров. Например не могу найти где ставить съем 10% каждую неделю и награда за своевременное принятие инвайта в рейд. А в остальном аддон очень удобен - для 25-ки самое оно. Кароче я согласен и дкп считать как я предложил и ЕПГП меня тоже устраивает - осталось выбрать.

0

9

да еще на днях потестю как он каждые 15 мин прибавляет очки - мне кажеться всей гильде будет кидать - но там посмотрим не будем загадывать.

0

10

Можно отдельно для блондинок - где посмотреть свои накопленные очки? :)

0

11

)) пока что нигде - я только тестирую систему, начнем ее использовать когда станем собирать рейды на 25 человек.

0

12

А рейды 25 человек начнем собирать в сентябре.

З.Ы. Это мой 100-й пост )))   :glasses:

-1

13

Предлагаю вашему вниманию очки заслуг EP которые будут начисляться за килы боссов Нордскола

ТИР 7

1.НАКСРАМАС

1.1 Лоскутик - 100
1.2 Гроббулус - 100
1.3 Глут - 100
1.4 Таддиус - 100
1.5 Нот Чумной - 100
1.6 Хейган Нечестивый - 150
1.7 Мерзот - 100
1.8 Ануб"Рекан - 100
1.9 Великая вдова Фаерлина - 100
1.10 Мексна - 150
1.11 Инструктор Разувиус - 150
1.12 Готик Жнец - 100
1.13 Четыре всадника - 250
1.14 Сапфирон - 250
1.15 Кел"Тузед - 300

Обсидиановое Святилище

1.1 Сартарион +0 - 100
1.2 Сартарион +1 - 150
1.3 Сартарион +2 - 250
1.4 Сартарион +3 - 500

Око Вечности

1.1 Малигос - 150

Эти цифры касаються только рейдов в 25 человек (если идет фул гильда). В остальных всех случаях 10-ки полупуги остаеться ролл с приоритетом на неполучившего еще ничего.

ЗЫ Ульдуар и Колезей - распишу когда буду видеть что мы можем туда зайти в 25 чел

0

14

Icecold написал(а):

А рейды 25 человек начнем собирать в сентябре.

=(((((

0

15

Сможете раньше - я только рад буду )

0

16

как же удачно все таки система епгп сменила ДКП .. хотя разницы никакой по сути нету все равно считается твой вклад в развитие дела и колзво взятх вещей.
как я видел во многих гильдиях система еп орет  гильдию. чего и сколько..
начался инвайт - собрал разадал еп...кадый пол часа еще еп оно орет..по концу опять варнинг..и скока и кому ГП..

могу поискать где нить у кого какие бывают расценки..что бы было проще настроит.

только я вас умоляю не делайте еп для 10 ппл..это просот фарс..столько вещей уходит на офспек.а гп капают..сохраняйте для 25ок и только..
и подумайте как начислять еп на оф спек

0

17

Цены дропнутых вещей аддон предлагает сам, их можно исправить вручную - но в основном там все по чесному получается, только за сумки и рюкзак с реликвиями он не знает что ставить. Расценки боссов я написал выше. и на последок напишу еще раз - эта система только для рейдов в 25 чел, в 10-ках вести такой подсчет бессмысленно.

0

18

Вчера по совету старого друга - поговорил с ГМ Делериум Тременс (могу чтото напутать я забывчив стал), он дал мне дельный совет "Иди читай форум и гугли - я занят". Не сказав спасибо, о чем я позже пожалел, я отправился делать дейлики. Сидя на работе получил внеочередной разнос, как следствие пропало и без того чахлое желание работать, полез в инет. Как оказалось прав был старик Гуджо - все и вправду написано - надо только прочесть. Кароче к чему это я - я веду к тому что ЕПГП у нас будет и лут будем делить по этой системе. 10-ки пока остануться с роллом, все следующие 25-ки будут только в ЕПГП.

0

19

начальная стадия введения данной системы будет заключаться в следующем, пока игрок(и) не наберут 2500 ЕП - претендовать на дроп они смогут только после отказа тех кто уже перевалил данный рубеж. Данная мера позволит пресечь залутование редких вещей игроками которые первый раз в рейде и вещей еще не брали т.е. у них ЕП/ГП=100/1 - по сравнению допустим с теми кто часто ходит и имеет меньший коэффициент.
Пока ни у кого из нас не будет 2500 - буду делить по роллу с приоритетом на не бравшего ничего. Но ЕП очки будут копиться в любом случае.

З.Ы. наконецто оштрафую кого нить за отсутствие химии (злобный смех).

0

20

Еще неплохо сделать какую-нить сцылочку, где мы смогли бы посмотреть все это безобразие. В плане у кого сколько накопилось,какой коэффициент.

Отредактировано Вероника (2009-09-17 17:08:08)

0

21

Куджо, а не Гуджо))))

0

22

насчет ДКП и прочего. у моей старой старой гильдии был сайтик
вот такой
там есть все. и форум и ДКП лист.
может есть смысл забабахать такой?
судя по тому, что он до сих пор существует, он бесплатный ))
вот сайт где регистрируется все это дело

0

23

у меня вопрос такого характера дело в том что скоро открывают новый данж и на мой взгляд надо чтото делать с епгп потому что может получиться что люди тупо начнут копить еп и на новом данже будут брать шмот ,на мой взгляд не особо заслужено потому что там и сложность другая и так далее , опять де повторюсь это мое мнение может оно шибочно, я думаю не один я так считаю.

0

24

Я думаю что..как обычно. Обнулить систему, или же разделить еп у всех например на 10 чтобы просто осталась "очередь" за шмотом, которая есть щас. Дальше ненаю..выход считать еп и в ИК и в ЦЛК.

0

25

ЕП/ГП - отражает коэффициент участия в рейдах, обнулить его означает обнулить прошлые заслуги, вайпы и взятый шмот. Обнуления не будет. Для тех кто копит есть еженедельный сброс на пару процентов ЕП и ГП, кроме того новый шмот будет по новому стоить. Уже сейчас топ шмот из Ик25 стоит 663ГП - это спускает в конец таблицы мгновенно, так что не переживайте система работает.

0

26

Насчёт обнуления Лео, многие правы. А то грозит исходом очень многих тел, которые не успели накопить. Так что надо будет подумать.

0

27

я тоже за обнуление, всетаки новый контент дело серьезное

0

28

Я сейчас в кратце расскажу что такое обнуление. Нажимается одна кнопка и все становятся абсолютно равны - не важно что кто и где делал.
У каждого 0 ЕП и 100 ГП. Это значит что весь шмот, который упадет, делиться по роллу - пока кто-то первый не наберет 2500 ЕП.
Кроме того у нас остается ИК25 и ИВК25, мы туда ходить не будем или как в ульде делить по роллу?

Я к чему веду, обнулить я могу без проблем дело 2 сек, но надо это или нет хз, может голосование создать?

0

29

мне кажется обнулять не стоит.

0

30

А есть возможность вести это самое ЕбДкп за ИК и отдельно за ЦЛК? ...ну идея я думаю понятна...

0