Гильдия BloodLust (реалм Ясеневый Лес)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПВЕ эксперимент

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

среда 23 марта 2011г.

Рейд собрался вовремя "+"

Склеп Тол Барада 1/1 "+"

Твердыня крыла тьмы 4/6 "-" , при мне все участники 10-к убивали 5/6 - я вижу здесь регресс.

0

2

Я думаю, не на меня одну вчерашний рейд произвел неизгладимое впечатление. Могу назвать множество минусов, а вот плюса не вижу ни одного.

0

3

Да, есть минусы. Да, могли бы вынести больше босяков за один присест. Да, на Атрамеде было гнетущее ощущение от происходящего и непонимание - почему падаем?
Но, пока я нашел некоторое объяснение: в 25-ке у многих проблемы с интернетом. И это было и озвучено рядом лиц.
Есть пример, когда траили Лича в 25-ке, прости Акс, но у тебя были проблемы с соединением, а в 10-ке их не было. Видимо вчера так же было у нескольких человек.

Вобщем, 25-ка всегда напряжней и медленней чем 10-ка, хотя бы из-за того что биоафк наступает у все по разному ))))

Отредактировано Surt (2011-03-24 18:38:30)

0

4

Нечего сиськи мять с лутом по полчаса вот и все! Пока я уже не начал орать что пошли вперед и быстро чистите треш все ковыряли козявки в носу и не более того.

0

5

Басс, ты всегда орешь по поводу и без, а вот тут я бы попросила вспомнить правила 25ки из ЦЛК "никакого флуда" - кои ты категорически не соблюдаешь.

0

6

Нету больше никаких правил 25-ки. Можно вычеркнуть из устава все связанное с серьезным рейдингом. Ибо бесполезно. Еп/гп тоже можно обнулить за ненадобностью.

0

7

Хватит нервы портить друг другу )
Сначала сгладим непонимания в моментах соприкосновения тактик 3-х 10-ок, потом наведем марафет на дисциплину, а потом на кривизну рук накладем ВЕТО.
И не паникуйте вы так )))

Отредактировано Fatal (2011-03-24 23:34:58)

0

8

Печаль, товарищи

0

9

25ка это хорошо, но есть теплые и ламповые 10ки. где уже за пару месяцев все по притирались, заболотились, отвыкли от экстрима, да и шмот тотже.

Флуд плохо. Флуд в ведре  во время боя - крайне плохо.
Плохой пинг на Атрамеде плохо. Из-за него  вайпа 3-4 пока Антипыча на щиты не поставили.  Видимо атрамедо-крабы обеспечили вайпы рдд на драконах в СБ сегодня.
Вообще плохой пинг =  плохой дпс/хпс + нарушение тактик. Менять надо или людей в рейде или их провайдеров.
Много плохого дпс/хпс, непонятные смерти, решаемо 2-3 кд забегами и разъяснительной работой.

Отредактировано 2gamy (2011-03-25 01:00:32)

0

10

2gamy написал(а):

25ка это хорошо

В чем? в данный момент
Я согласна с Тугами во многом, и вот опять же к твоим претензиям - менять людей например :) Ты вдумайся в свое предложение. Уже весело? Никакой организации. 10 тел собрать сложно, 25 - подавно. Присутствовали лучшие. Результат худший. Берем из того что есть. Казалось бы - ан нет.
Басс, а ты что, пацифист теперь? Рвем на себе майки и бежим вперед на чистом оптимизме? Мне не понятен пост, уж прости.

Отредактировано Леся (2011-03-25 02:33:05)

0

11

В чем? в данный момент

1. тимбилдинг
2. больше фана во время рейда
3. больше шмота и од
4. потеря 2-4 человек почти не критична, в то время как потеря 1-2 в 10ке почти фатальна.
5. очифки 25к!

и вот опять же к твоим претензиям - менять людей например :) Ты вдумайся в свое предложение. Уже весело? Никакой организации. 10 тел собрать сложно, 25 - подавно.

Будет воля, будут действия. Как грится "кто хочет ищет возможность, кто не хочет - отговорки". Подтянуть дисциплину, в виде работы через епгп сразу, а не когда 12к ЕП наберем(пришел в вовремя - бонус ЕП, опоздал/флудил - бонус ГП). Шмотки по EP/ GP.

Присутствовали лучшие. Результат худший.

4 месяца народ не видел 25к, думаю результат 2х дней забега - нормальный, притирочный.

0

12

блупост про пинги от 24.03.2010
http://blue.mmo-champion.com/topic/165688/latency-issues

We’re aware some players are experiencing ongoing latency issues while trying to play World of Warcraft. We’ve taken steps to investigate the cause, and at this time we’re confident that our systems and network are performing properly. We are actively collaborating with our industry contacts to assist in the diagnosis and hopeful resolution of broader internet latency issues, which are suspected to be the cause of degraded performance.

0

13

2gamy написал(а):

1. тимбилдинг

+

2gamy написал(а):

2. больше фана во время рейда

- никакого фана я вчера не получил

2gamy написал(а):

3. больше шмота и од

- больше народа, од имеют недельный кап в 1250

2gamy написал(а):

4. потеря 2-4 человек почти не критична,

- привет слакерам. Что в 10-ке, что в 25-ке должны выживать все

2gamy написал(а):

5. очифки 25к

- достижения 25 и 10-ки идентичны. Один и тот же ачив можно сделать и в 10-ке, и в 25-ке. В зачет идет все равно один только.

0

14

Уважаемые согильдейцы из 10-ки Ворса, давайте прекратим умные посты с цитатами. Я и Антонидас знаем истинные причины отказа от 25-ки. Если их захочет озвучить тут Ворс - его дело. Не захочет - его право.
Тугами, успокойся, ничего уже не поменять, так что будем пробовать делать все сами.

0

15

- никакого фана я вчера не получил

think positive!

- больше народа, од имеют недельный кап в 1250

1250/70=17,85 т.е. 17 боссов в 10ке.
1250/90=13,88 т.е. 13 боссов в 25ке.
в итоге бегая 25ку кап выбирается быстрее, а значит меньше мерзких героиков.
я вот на рандом героики имею стойкий рвотный рефлекс уже

- привет слакерам. Что в 10-ке, что в 25-ке должны выживать все

это не слак, это наложение реальности, разных пингов,  конфигураций компов, скорости спиномозговых рефлексов/психоэмоционального состояния на энкаунтер.
смерти не норма, но они могут быть. и да, их  анализ тоже.

достижения 25 и 10-ки идентичны. Один и тот же ачив можно сделать и в 10-ке, и в 25-ке. В зачет идет все равно один только.

ога, но есть же еще цлк очивки, ульда очифки. Вон хм лича уже доставил.

0

16

Милые Дамы, Уважаемые Господа - мной было принято решение отменить 25-ку, ниже перечисляю причины.

1. Сбор сложнее - замена слакеров, начало вовремя организовать намного сложнее чем в 10-ке.
2. Пинг - фактически 5 из 10 трупов сетуют на пинг, проверить правдивость слов я не могу, поэтому могу только верить на слово.
3. Большее количество шмота никак не уменьшает срач изза его распределения.
4. Прогресс - то что мы сделали в ТКТ и СБ - делают среднестатистические пуги. К примеру я с рейдерами чищу СБ10 за 1,5 часа, включая ЧоГалла.

5. Фан рейды, фактически я согласился создать 25-ку, чтоб добить легендарки прошлого контента. У нас все занятые люди и мне всё равно приходится брать рандомов.
6. Прокачка гильдии. Наблюдая за общим количеством заработанного опыта разных игроков можно сделать вывод что у нас все очень активны. Это не так.

Полезная активность игрока начинается в момент, когда ему уже не надо делать квесты для прокачки и репы ифармить героики для ОД и вещей. И что я тут вижу - 4-5 заинтересованых людей.

У меня кончились доводы полезности 25-ки я не вижу мотива её собирать. СПС всем кто помог мне принять правильное решение. Ибо я считаю его правильным.

0

17

Тугами, успокойся, ничего уже не поменять, так что будем пробовать делать все сами.

да я и не пытаюсь.
Бодрых  десяток много. Бодрые 25ки удел сильных гильдий.

0

18

2gamy
ЦЛК и Ульда - я только за, особенно цлк ;). Но ведь не приходят...

0

19

25-ка отменилась, по моему мнениею, из-за того, что 10-м людям не хочеться тянуть прицеп еще в 15 человек.
Да, я говорю о своей 10-ке. Да, прицеп - это все остальные.
Но в прицеп вы привратились из-за себя самих.
Вам ничего не мешало достичь того же уровня, что и 10-ка Ворса.
Вы сами себя тянете на дно, и упрекаете в этом других.
Мое предложение:
до конца марта (конец експеремента 25-ки), еще 2 рейдовых дня - среда, четверг. Стоит еще раз собраться. Проверить на сколько наша гильдии прислушиваеться к мнению согильдейцев. Проверить адекватность восприятия критики, проверить мозги и руки.

0

20

Прицеп не хочет ни к кому цепляться. Я в подобный 25 ппл не приду. Нет так нет и нечего на нас эксперименты ставить.

0

21

"Подобный 25ппл рейд" - эго создал ты, твоя 10-ка, 10-ка Антонидаса. Вы цепляетесь за шанс достичь чего-то более чем у вас в 10-ке, жертвуя всеми кто уже достиг большего чем вы.
Если ты еще помниш, при освоении цлк, 10-ка Ворса хоть и была "1-й" 10-кой, но она не всегда делала фест кил. Но запомни, МЫ ВСЕГДА спрашивали что да как делала 2-я 10-ка, повторяли действия, а потом подстраивали их под себя.
А у вас не хватает терпения или чуство гордости решило поиграть, и в итоге вы сидите сложа руки и надеетесь на других.
Спросите, мы роскажем. И не будьте как роботы ! - мне сказали - я делаю. Есть своя голова на плечах.
Вы дуумаете наша 10-ка просто заходит в данж и делает кил ласта ?
А не думал сколько мы времени потратили на траи ???
ЧоГалл - дня 4-5 мы тралии, разберали каждую фазу.
Алакир - та жа ситуация, траи каждой фазы, подбор и модификация тактик. Мы даже перед данжом тренеровались летать в воздухе.
Нефариан - уже какая неделя идет траев, подстраивания.
А вы думал так все просто будет ? Пришел, увидел, победил ??
Вы только можете поныть, у нас состав не тот, дпс низок, хил слакает и т.д.
А почитать, потраить, подстроить "основные моменты" под себя ?? Слабо ????
Почему мы можем ? А вы нет ??

П.С. Антонидас молодец, пытаеться что-то делать.

Отредактировано Fatal (2011-03-25 16:57:26)

0

22

Ок, мы прицеп. Я думаю пора эту тему 25ки закрывать. Всем уже все ясно.

ЗЫ: с Фаталом спорить бесполезно, уже убедился. Так что его очередные таунты лучше пропустить мимо глаз.

0

23

Пока все не поймут, что в 25-ке нету 10-к, а есть 24 человека и ты, и надо как-то сыгрывать - ничего не получиться. А в противном случает - 15 человек являються прицепом.

0

24

я бы не стал говорить, что проблема 25ки в вагонах.
1ая проблема - сбор этой самой 25ки. Напомню что оба рейдовых дня мы ждали примерно пол часа чтоб добрать 25 игроков. То есть надо несколько больше чем 30 человек. Отсюда следуют замены. Здравая логика мне подскажывает что адекватный человек не будет все время сидеть на замене и ждать пока кто-то выпадет или забьет - он скорее ливнет. Значит нужна ротация. В один прекрасный вечер человек вместо рейда идет качать твинка или бгшить (не в офлайн пить пиво, а сидеть и ждать представится ли шанс порейдить). Лишний танк - на замену, энкаунтер требует больше РДД- мили на замену. Готовы ли вы к тому что это можете быть вы? Лично я нет. если я прихожу в рейд я хочу рейдить, и думаю того же хотят многие
И весь этот народ надо где-то взять и одеть и удержать, а там лето...
2я  разный прогресс. Да так получилось. Щас на сейвах нормала можно разбится на 10ки и добить ластов, а если я хочу героик начального босса? Ждать? Заманчиво звучит...

И на последок: если в  10ке 1 не выполнил свою задачу - это вайп, в 25ке это не так критично, больше возможности для подстраховки. И это не командная игра, а "некритичность" косяков.
шмота в 25ке не больше. Щас да 2 раза сходили: "О, крута, две тринки и на них 2 претендента" - но это только из-за того что у остальных эта тринка уже выбита в 10ке
а, как писали выше, у ОД есть кап

0

25

Господа, дальнейшее обсуждение бессмыслено - я полагаю уже все сказали что хотели. Со своей стороны хочу добавить, если другие РЛы решат продолжить формировать свои 10-ки, я готов помочь с донабором нужных классов.

На этом остановимся.

0