Гильдия BloodLust (реалм Ясеневый Лес)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РЛам на заметку

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Господа, я в принципе понимаю, вам приходится хуже всех и из всех игроков я больше всего переживаю за Вас. Теоретически я могу вам помочь в любом вопросе, который касается рейдов на практике всё выходит иначе. К сожалению я пока не научился читать мысли, но и без данного дара абсолютно понятно, что дела в наших статиках заслуживают "Печальной тучки" и это еще мягко сказано.

Мне хотелось бы, чтобы вы конструктивно подходили к решению проблемы, т.е. не только сигнализировали о её появлении - но и помогали в её решении. Если ктото часто уходит в слак и вы готовы его заменить нужно поставить меня в известность о необходимом донаборе. Кроме того спамить должен не только Я, но и Вы - это же ваш статик.

Если ктото не может отрейдить по веским причинам - попробуйте согласовать с остальными рейдерами возможные другие дни для рейдов. Лично я уже забыл когда рейдил в среду.

В каждом статике есть люди, которые ходят постоянно не смотря ни на что - их потеря будет довольно печальна и критична для меня и гильдии в целом.

Если вы чувствуете, что не справляетесь, что игра превращается в работу, а очередной слак выбешивает и выводит на грань разумного - я готов к любому конструктивному диалогу. Не стесняйтесь, лично я Вас прекрасно понимаю и хочу помочь.

ЗЫ Кто еще раз мне скажет, что мы гильдия казуалов и поэтому большего от нас требовать глупо - получит "в лоб" с размаху.

0

2

Готов получать "в лоб", поскольку против правды не попрешь. Мы - гильдия КАЗУАЛОВ. Доказательства - посмотрите форумы любой из топ гильдий нашего сервера. Там четко видно политику гильдии и по набору и по рейдерству и так далее. Не бывает так, чтобы имея субстрат казуалов называться прогильдией. Я уже молчу про дисциплину и отсутствие 25 ппл рейдов. Посему казуалы и закроем этот вопрос.
На счет прогресса - прогресс невозможен без спаянного статика с четким графиком рейдов. Практически неизменяемым. Рейды при этом практически равны работе. Слаканул один день, подвел других - добро пожаловать на замены. Топоришь в рейде - добро пожаловать на замены. Нет дпс\хпс - ну вы поняли. И штрафы, штрафы, штрафы... У нас этого нет и не будет. Так что довольствуемся тем что есть.
Про донаборы и то что РЛы дергают тебя - в этом нету ничего странного. Ты - начальник. К тебе и все вопросы по работе твоей организации. Ты - начальник и потому принимаешь "на работу" тоже ты. Потому я например и не прошу донаборов, а спрашиваю кого можно взять из наших, так сказать обойтись внутренними резервами. Донабор ВСЕГДА должен быть согласован с тобой - мало ли какие решения ты примешь как НАЧАЛЬНИК дополнительно.
На счет замен - сложилась определенная ситуация. Ты ее знаешь. Я ее знаю. И мы знаем что определенные замены мало реальны. Согласование графика рейдов со всеми я уже один раз проводил - оказалось что буквально всем мало удобно рейдить друг с другом по любым дням. Это грустно, но факт. Потому легче выстроить средний стандартный график и следовать ему. Ну а если уж кто не сможет - буду искать замены. На весь сейв естественно.

0

3

"Мы - гильдия КАЗУАЛОВ"

Я не говорил, что мы ПРОгильдия, - казуалы казуалам рознь и требовать от вас больше чем есть сейчас я буду всегда.

Я уже молчу про дисциплину и отсутствие 25 ппл рейдов

В моем статике я стараюсь как могу поддерживать дисциплину, если ты видишь единственным выходом наладить дисциплину в трех статиках - введение 25-ки во главе со мной, то мне хотелось бы увидеть от тебя график ротаций рейдеров. Хотя бы ориентировочный чтоб у меня была точка опоры.

прогресс невозможен без спаянного статика с четким графиком рейдов И штрафы, штрафы, штрафы... У нас этого нет и не будет.

я никому не запрещаю вводить штрафы (допустим минус к роллу) в своем статике, у себя я пока что обхожусь психической атакой. Если ты имел ввиду, что в 10-ке вводить штрафы бессмысленно, то опять же жду от тебя предложения по ротациям в 25-ке.
О спаянном статике с 7 декабря лично мой статик одел 2 друидов 2 магов 1 холипала, потом они устали и ушли. Ничего страшного бывает - незаменимых нет.

Про донаборы и то что РЛы дергают тебя

Если ктото часто уходит в слак и вы готовы его заменить нужно поставить меня в известность о необходимом донаборе. Кроме того спамить должен не только Я, но и Вы - это же ваш статик. - основная мысль тут, я не против чтоб меня дергали.

На счет замен - сложилась определенная ситуация.

Басс ты абсолютно прав, ситуация сложилась - я прошу Вас помочь мне найти выход, - лично я для себя решил "Если человек не может рейдить, - он рейдить не будет."

ЗЫ данный пост содержит немного агро, но я всё таки постарался ответить конструктивно.

/cast vanish

0

4

В моем статике я стараюсь как могу поддерживать дисциплину, если ты видишь единственным выходом наладить дисциплину в трех статиках - введение 25-ки во главе со мной, то мне хотелось бы увидеть от тебя график ротаций рейдеров. Хотя бы ориентировочный чтоб у меня была точка опоры.

кд жеж общий на 25ку и 10ку! надо 10ку и 25ку!

Нет дпс\хпс - ну вы поняли.

нед непонел.
за исключением 2-3 человек, дпс уг для 3х месяцев катаклизма.
вон вчера, Мекора на статичном химероне в сове и хилерском 2т11, и прочем хил шмоте 2е место по дпс.

0

5

На самом деле тема создана не для того чтобы в ней все отписались какие у них плохие РЛ или рейдеры.

В прошлом контенте я пускал всё на самотек, и ждал что как-то само рассосется. Рассосалось ВСЁ причем по другим гильдиям. Я веду к тому, что проблемы я вижу, решения придумать посложнее. Одна голова хорошо - две лучше (ЧОГалл)

Эта тема для конструктивных предложений, если вас чтото не устраивает - поговорите об этом с вашим РЛом, мы все здесь адекватные люди (я надеюсь) и ответа типа "ГЫ ЛОЛ!" вы не получите.

0

6

Вчера говорил на эту тему со Свежаком, повторюсь здесь.

Ситуация в нашей 10ке крайне печальная.

1. Скилл.

Бас - Бас, ты медведь. Сова не твое. Твои вчерашние 8к дпс и "Та блин, почему я не могу убежать?!?!?" стали фатальными для всех нас.
Найро и Мекора - в СВОИХ билдах вы играете круче, так будьте вы теми, кем вы являетесь!)
Мудрило - тут все ок.
Лишь - дпс 11 в среднем, 13 потолок в твоем шмоте УГ. Нужно что-то вычитать, поменять. Друг был с локом он выдавал топ дпс 16+. Я попросил сравнить билды, и, конечно же, несоответствия были найдены (вы оба в дистракте, шмот приблизительно равный).
Дуся - тоже самое. 10-12к. Печаль.
Сол - тут все ок.
Вчерашний хант я хз как его - извините, но он ВАГОН.
Клубничок - тут все ок. ( личное негодование - хватит боссов водить!!!) )
Антипыч - тут все ок.
Ваза - тут все ок.
Грозтар - нормально.

Прошу принять во внимание, что сие высказывание было написано не изза еденичного случая и это МОЕ ЛИЧНОЕ мнение.

2. РТ.

На РТ вовремя приходят и приходят стабильно бОльшее кол-во членов нашей 10ки. Только вот стабильно кто-то не приходит) А с заменами у нас получается не очень. Я уже и забыл, чтоб мы рейдили 1им составом хотя-бы 1 неделю подряд.

3. Штрафы.

Почему нельзя просто кикать и искать замену человеку, которого только взяли и он оказался вагоном?.. Конкретней про вчерашнего ханта. Помойму уже на Омнитроне стало понятно, какой из него игрок, когда после вайпа и криков убери петов со щита, его ссаная лиса продолжала грызть щиты.
Так же про стабильный слак. Если человек СТАБИЛЬНО "вагонит", то нахрена его паровозить?

4. Замены.

Заменять по принципу "Лучше в рейд пойдем с вагоном, чем никуда не пойдем" НЕ ПРАВИЛЬНО.

Именно по этой причине была получена ачивка "Паразительный рейд" 10ого марта, в то время как 1ая десятка получила его 12ого января...
И захотелось плакать, когда мы вайпнулись на Омнитроне, а на фоне 1ая десятка убила Алакира... Обидно епт.

5. Решения проблемы.

Лично я вижу - только создание 25ки.

Отредактировано Edbryt (2011-03-11 20:10:43)

0

7

Судя по прочитаному - вы просто ноете...
То не так и то не так. Ворс прав, есть идеи - пишите в лс, общайтесь. А не нойте...

0

8

Я просто в целом описал ситуацию в нашей 10ке. Хоть тема была создана и не для этого, накипело и мое мнение, надеюсь, кем-то будет услышано. Я могу не "ныть", а просто через 2-3 таких же рейдовых недель извинится перед Ворсом и ливнуть, как скажите.

Отредактировано Edbryt (2011-03-11 23:41:22)

0

9

Ага, моя сова пичальна))) Я нахватал частью хилшмота, частью с героиков чегото, не имею капа хита - в общем УГ)))). Медведом то я бо-ме ешшо))))

0

10

Вот к чему я, место того, что бы тихо убиватся в уголке - сказать главе гильдии. Пообщаться и решить проблему, а не тихо извиниться и сразу ливнуть.

0

11

Тихо убиваться в уголке = написать на форуме?
Пообщаться и решить проблему != написать на форуме?
Ты пздц логичный.

Отредактировано Edbryt (2011-03-12 00:09:37)

0

12

Отличненький бутгурт получился - как говорят на Гохе.

После многочисленных и долгих раздумий, мной было принято решение - попробовать вернуть 25-ку. Событие я создал в календаре. все кто сейчас "рейдят" получили приглашение. У меня есть неделя чтоб адаптировать свои тактики под 25-ку, поставить нужные аддоны и так сказать настроиться.

Вообщем готовьтесь, к штрафам или к эпиксам, - каждый получит по заслугам.

0

13

Ч.Т.Д.

0

14

Edbryt написал(а):

Тихо убиваться в уголке = написать на форуме?Пообщаться и решить проблему != написать на форуме?Ты пздц логичный.

И как долго ты молчал ? Прежде чем описаться на форуме ? Неделю ? Месяц ?
А сколько ты раз писал Ворсу ? Давал идеи ? Предлогал что-то ?

0

15

П.С.: Такие темы - обычно перед ливами, и сами "ливеры" тут и наводят шум. (мое мнение)

0

16

Какие у тебя мощные таунты.
Ты хочешь чтобы он сагрилсо, ливнул и 2я десятка осталась без норм ДД?

0

17

Опишу своё видение решения вопроса дисциплины:
Во всём использовать "правило трёх", данное правило крайне жестокое, но вполне действенное.
1. Вопрос посещаемости: пропустил 3 раза (подряд или же в рамках одного, двух сейвов) - свободен. Все всё понимают, есть работа, учёба, личная жизнь, семейные дела. Но интересы коллектива в рамках рейда не должны постоянно страдать из-за интересов отдельного члена. Однако, всегда случаются непредвиденности и здесь РЛ может идти на послабления. И, наконец, решение вопроса об исключение принимается совместно.
2. Вопрос топоризма: систематические смерти, совершение одних и тех же ошибок. РЛу нужно фиксировать проявления топоризма и ядерного буратинизма у всех членов рейда, тупо на бумажку выписывать. Человек совершил ошибку - объясни ему, как надо действовать в такой ситуации; совершил туже ошибку ещё раз на другом сейве - накажи человека без объяснений (отстранение от лута на весь сейв); совершил в третий раз акт топоризма - смело кикай с последующим поиском замены.
3. Как минимум 10%-20% рейдового времени уходит на различного рода слак. Это разъяснение тактик, долгие сборы рейда из-за опозданий, различные незапланированные афк и не подготовленность к рейду (нет химии, еды, ремонта). Всегда можно забыть или не успеть сделать что-то, но систематические нарушения нужно жестоко карать (отлучение от лута, минус к роллу, etc). Разъяснение тактик должно сводиться лишь к назначению ролей (кто кого хилит, кто следит за дебафами, диспелами и прочее), но каждый раз рассказывать особенности босса, это неприемлимо !!

+1

18

Господа, событие 25-ки создано все приглашены, поживем - поглядим, - единственное что могу сказать, я планирую многих огорчить и расстроить, но всё таки надеюсь что у меня не появится повода.
Дальнейшие споры и таунты о предложениях и вайне считаю бесполезными - решение уже принято - и оно одобрено большинством. Я понимаю, что создал плодотворную тему, - но в принципе конструктив весь исчерпан и проблема мне ясна, дальнейшие разглогольствования о идеальном "рейде" никакой смысловой нагрузки кроме таунта не несут.

Через сейв будет собрана 25-ка, постарайтесь не поубивать друг друга до этого времени.

0

19

Антипыч написал(а):

Во всём использовать "правило трёх", данное правило крайне жестокое, но вполне действенное. etc.

Ну неужели наконец можно сбросить маску так надоевшего мне гуманизма?! :D Ежели не получится, паче чаяний, с 25-кой - приму на вооружение.

0

20

Тугами, я уже сбросил агро, все нормально) А на новые таунты деминишинг))

0

21

http://raidcomp.mmo-champion.com/

Бафы рейда в Кате

0

22

Вставлю свои 5 копеек. Я с гильдией недавно, но, имхо, решение правильное (хотя мне кажется, что 25ппл состав начнет работать норм не раньше след. контент патча).
- Сразу нужно определить лут-систему, иначе будет срач. Разобраться с адонами ВСЕМ, под угрозой штрафов и замен (имею ввиду ОРУ3, ЕПГП, ДБМ и т.д.). И дисциплина, дисциплина. Без нее 25ка превращается в цирк.
- Назначить офицеров по всем направлениям (как-то: танки, хилы, милиДД, рдд). Схема, при которой, РЛ обращается к офицеру с заданием - офицер разруливает в своей группе, с учетом особенностей своих подопечных, работает, и не создается путаница (Вася пошел сбивать каст без приказа, залез в войдзону, Петя пошел хилить Васю, танк просел....и т.д.).
- Также, как это не прискорбно, но классно работает круговая слежка. Накосячил сам - настучит коллега, впаяют штраф, но зато, станет ясно где слабое звено (а не думать, че ж мы падаем-то).
В общем, как-то так, хотя это я велосипед не изобрел. Но раз уж все высказываются...

0

23

Зул, это некротема, которую Сол случайно поднял в топ - данное бурление мы уже пережили.

0

24

Даешь 25-ку в 4,3! =)

0

25

та я просто скинул новый калькулятор рейдбафов.... всвязи с тем что 2 статик надо переделать)))

0

26

Блин, я слоупок значит. На даты постов не посмотрел

0

27

http://uploads.ru/t/Z/T/3/ZT3dC.jpg

0

28

http://uploads.ru/t/o/E/R/oERat.jpg

0

29

Не буду создавать новую тему. Нашел тут пару советов по Черному рогу. http://www.noob-club.ru/index.php?topic=14391.45   пост №47. Да и вообще там вся темка дельная

0

30

Ссылка

0