Итак, наверно пришло время оформить письменно то, о чем я много раз говорил устно. Здесь будут изложены требования к рейдерам моей 10-ки, а также условия попадания/вылета из нее.

Минимальное условие по уровню гира - 345 средний итемлевел, не более двух ПвП шмоток для ДДшеров и не более 3 для хилов.

Требования к рейдерам в рейде.
Поскольку на данном этапе мы всего лишь ОСВАИВАЕМ контент, мы должны выжимать из своих чаров все, до последней возможности. Поэтому:
1 - обязательное наличие фласок. При отсутствии - отправка за регами на аук и варка гильдхимиками. Отказ от использования фласок на боссе - штраф минус 20 к роллу, также рассмотрение кандидатуры на возможную замену.
2 - еда обязательна. Причем максимально возможного уровня и соответствующая вашему классу. Нет еды - купи на ауке или добудь реги и дай сварить тебе еду согильдам. Отказ от пользования едой - траф минус 10 к роллу, также при систематическом слаке рассмотрение кандидатуры на возможную замену.
3 - знание тактики. Перед пулом я напомню ключевые моменты, но если будете топорить - рассмотрение кандидатуры на возможную замену.

В общем-то больше ничего я и не требую, поскольку считаю это необходимым и оптимальным минимумом.
Далее - про кандидатуры на замену.
У нас в гильдии сложилась ситуация, когда достаточно большая часть игроков не состоит в двух имеющихся десятках. Поэтому РЛы могут выбирать наиболее подходящие кандидатуры в свои рейды в зависимости от ряда условий. Я, как правило, руководствуюсь принципами полезности того или иного персонажа для всего рейдсетапа, а также адекватности обладателя этого персонажа.
Ротации и замены возможны у меня в случае неявки два раза (при принятии инвайта) в РТ, также топоря в рейде и пробуя не соблюдать три озвученных выше правила вы сами ставите себя в очередь на замену. Нет химии и еды, отказ их приобретать и вуаля - ваша кандидатура становится кандидатурой второй очереди на инвайт.
В сухом остатке - люди, не приписанные жестко к моей десятке вполне могут в нее попасть, если рейдеры начнут слакать. Поэтому советую желающим попасть в десятку появлятся к РТ (21-00) и подождать, возможно будут замены и вас возьмут в рейд.
DIXI.

Отредактировано Бассилиус (2011-01-18 11:28:17)