На прошлой неделе начался 9 арена сезон. Причем Драма не заставила себя долго ждать и в этот раз.

Компания Blizzard Entertainment опубликовала сообщение, в котором заявила о том, что предприняла некоторые шаги для исправления ошибки, позволяющей игрокам MMORPG World of Warcraft: Cataclysm получать неоправданно высокие значения «match making».

- Минимальный уровень для всех существующих предметов, требующих для приобретения рейтинг 2 200, будет временно повышен для того, чтобы сделать невозможным их использование (изменение планируется отменить 25-го января 2011-го года).
- Оружие с требованием рейтинга 2200 будет недоступным для покупки (изменения также планируется отменить 25 января).
- Все рейтинги Арены игроков и команд будут понижены до максимум 1500 (это не коснется игроков, команда и matchmaking-рейтинг ниже 1500 ).
- Значения «matchmaking» для всех игроков будут установлены в 1500 ед.

Кроме этого, «лучший рейтинг недели» будет понижен до максимум 1500 для соответствия изменению рейтинга, который, в свою очередь, будет определять максимальное количество очков завоевания следующей недели. Максимальное количество очков завоевания для следующей недели будет установлено в 1343, что соответствует получаемому с рейтингом 1500 количеству.

(c) GoHa.Ru

Очевидцы сообщают, что хитрые и коварные ПВПшеры както разузнали, что если покинуть арену до окончания боя - то проигрыш не засчитывается и рейтинг не уменьшается. С помощью этого бага (недоработки Белзарт) четкие поцыки взяли рейтинг 2700 во всех брекетах и умудрились сегодня с утра до хотфикса - скупить топовое оружие.)

Кроме того, рейтинговые БГ тоже порадовали = если команда выигрывала рейтинговое поле боя, то ей оно засчитывалось как проигрыш и рейтинга не добавляло (эта информация не проверена).

ВСЁ ЭТО ПРОСТО ЛОЛ