Гильдия BloodLust (реалм Ясеневый Лес)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



UserGate

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Исходные данные:

- есть один кабель с инетом.
- есть два компа (мой и сестры).

Задание: запустить вов на обоих.

Для настройки инета использовал программу Usergate. Она проста в настройке дает возможность скачивать и лазить через главную машину неограниченному кол-ву пользователей. Единственный её минус - не настраиваются (или я не понимаю как настроить) Скайп, Аська, Вов ну и остальные подобные проги.

Хотелось бы получить консультацию у более опытных товарищей - есть ли альтернативное решение проблемы. И если есть не могли бы вы метод подробно расписать как будто для дауна.)

Заранее спс.

0

2

Есть вариант посадить вторую тачку на мост и росшарить доступ к инету. Я так с Яной сижу )))

0

3

Комп сестры каким образом к твоему подключен? Используешь роутер? Или просто через вторую сетевуху?

0

4

Вобщем так. Тебе нужно:

1. Посадить комп сестры на свой через вторую сетевуху.
2. В настройках подключения твоего компа с ее в свойствах TCP/IP вписать IP-адрес с первыми двумя байтами 192.168 (например, 192.168.146.1), маску подсети 255.255.255.0, основной шлюз такой же, как и IP - в данном примере 192.168.146.1. Адреса ДНС-серверов впишешь те, которые использует твой провайдер.
3. В настройках подключения ее компа с твоим в свойствах TCP/IP пишешь тоже самое, что и в предыдущем пункте, кроме IP-адреса (например, 192.168.146.2). Маска подсети, шлюз и ДНС-ы те же.
4. Открываешь настройки своего подключения к инету на твоем компе. Вкладка "Дополнительно". В разделе "Общий доступ и подключение к интернету" ставишь галочку на "Разрешить другим пользователям сети использовать...........". Тем самым ты открываешь доступ к этому соединению всем хостам твоей локальной сети. В данном случае - компу своей сестры.

Ребутаешь соединения и всё должно работать.
Да, и это всё описано под ХР. В ОС поновее принцип настройки тот же.

Отредактировано Icecold (2010-09-27 14:36:32)

0

5

Где посмотреть Адреса ДНС-серверов, которые использует мой провайдер?

0

6

В окне состояния подключения (там, где количество полученных/отправленных байт) есть вкладка "Поддержка". А в ней кнопка "Подробности". Появляется окошко с текущей конфигурацией сети.

0

7

Да, и Usergate при этом использовать не надо.

0

8

т.е. если у меня адрес динамический - мне прийдеться периодически перенастраивать сеть? (Адреса ДНС-серверов)

0

9

Адреса днс серверов как правило статичны.

0

10

ДНС-ы вобще можно вбить статические, даже если сам адрес динамический.
Вот кстати, ДНС-серв гугла 8.8.4.4 никогда не падает, всем советую.

0