Гильдия BloodLust (реалм Ясеневый Лес)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О печали

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Вообщем, начну с начала - у нас в гильдии 69 игроков:
4 - Новички - Камзо, Мнусиси, Сейлина, Фенех
27 - альты (Йазло-Энер, Ахттунг-Мегапевт, Героинька-Фатал, Мизерикорда-Майрин, Уаарабей-Айсколд, Вариос-Олёшка, Хтось-Айсколд, Скагганак-Сурт, Нитрогена-Генос, Страйккер-Критмейкер, Аранел-Аксефер, Вбубен-Фатал, Генос-Генадя, Героиня-Фатал, Дырявый-Энер, Илинария-Бассилиус, Келронд-Аксефер, Мавки-Коростель, Марена-Андюшка, Мизэри-Аллеся, Насекомозавр-Карбонил, Пукиэль-Девиручик, Ренген-Кошкадав, Строфер-Ольве, Туцтуцтуц-Стрей, Шекси-Многошекса, Элини-Многошекса.
11- гильдейцы - Релапс, Бибамус, Генадя, Девиручик, Мегапевт, Олёшка, Руська, Солландж, Спаркс, Фрасти, Штуковина.
11- рейдеры - Бассилиус, Дримслай, Коростель, Линкольн, Ольве, Свежачокс, Слезка, Стрей, Феррат, Фибана, Хаттер.
4 - ветераны - Аллеся, Майрин, Саннгрид, Фатал.
6- класс лидеры - Аксефер, Андюшка, Карбонил, Кошкадав, Многошекса, Щинэ.
5 - офицеры - Айсколд, Муххамор , Критмейкер, Сурт, Энер.
1 - гильд мастер - Ворс.
При идеальном онлайне в среду (и последующие дни) должно быть 42 человека, то есть, ротация 25+7 в рейде цлк25 идиально должна проходить контент в течении РТ (не 12/12, а тех кого способна, при средней о"дестости" гильды), кил боса подверждает "работоспособность игрока" нижшего в хпс,дпс,тпс и т.д., но и приводит к замене игроков не способных выполнить те или иные задания,что подтверждает необходимость "запасных". Прогресс в цлк25 (текущий контент) зависит не только от рук и гир-скора  игроков, но и вменяемости РЛ (вы не пойдете в рейд с 25 паладинами и  т.д.). Учитывая класс и спек игрока надо строить рейд  - а не добирать кто есть.
Скажу о ЕПГП.
Система неадекватна в отношении "новичков". Человек которые делает на первой недели "фест-кил" получает достаточное количество еп для рола топ шмота, после чего ливает ГИ. Уже сталкивались с этим. Предложение - уменшение начисления еп для килов и "фест-килов", в добавок к этому жосткое соблюдение минимального уровня ЕП для получения шмота - нету 5к ЕП - шмот на диз (при условии что он не нужен никому с 5к+ЕП на офф).
Немного о рейдах 25/10
Прогрес гильдии строится на прогесе 25-ки а не 10-ки. То что мы деаем 11/12 в цлк10  никого не интересует, а вот 9/12 заставлет задуматся. Кривость рук или нехватка "мозгов" не позволяет сделать 11/12 ? Каждый игрок-гильдеец должен задаватся таким вопросом. А способна ли наша гильдия убить Лича ? Скажу честно - пока нету слажоности, нету "рук", нету "головы на плечах" - Лича "Жажде Крови" не убить! Вайпы на Кровавой корлеве показали что рейд не сыграный,"мозгов", "рук" нехватает многим.
Обиды в рейдах.
Есть свод правил оговореный  на форуме. Не знания правил не освобождает отответствености! Сделаю небольшую скидку на мягкость Ворс - человек не делает штрафов без ОСОБО ВЕСОМЫХ ПРИЧИН. Но - "причины" повторяются, неоднокртано, идолжны быть наказаны! Многие кричать о том что забыли или не успели сделать то, что от них требовал РЛ - без основательно! У вас есть свод правил на форуме - изучайте!!! Продолжу. Так как у нас в данный момент один РЛ (Ворс), приказы котрые он дает в рейде являются не преклоными (стоп хил, умираем, делаем это, делаем то и т.д.). Единственое хочу напомнить - если мы будем тупым стадом, иди туда и делаей это и только это, приведт к краху рейда. Мы не тупые существа, мы знаем законы по которым работает ВОВ. ДУМАЙТЕ МОЗГАМИ! Делайте то что просил РЛ, но не забывайте особеностей совего класса, динамики боя и т.д. РЛ не сможет увидить ВСЕ! Вы должны ему помочь упростить ситуацию по убиствую боса.А теперь о печали. После вайпа слышно много криков и сор по поводу - я делак так как мне сказали, а на меня накричали и дали +гп! Бред!!! Если ты не тупил ( читать 2 строчки выше) то все нормально. А если ты тупил - ТО НЕ ТУПИ БОЛЬШЕ! Ситуацию с "топоризмом" следует решать только наказанием. Если человек не хочет исправлять и учится на своих ошибках  - зачем он нужен гильдии ? Вагонить ? Рандомы срадостью приймуть такого. Обиды в рейдах недолжно быть. Что сказал РЛ - является правилом (голова на плечах у всех должна быть при этом)!
Конкресно об отдельных обидах.
Почти у каждого есть класс-лидер - человек к которому можно обратится с вопросом по своему классу и т.д. Этот человек берет на себя ответственность кому и когда "судьба" попасть в рейд (готов ли человек по "шмоту", "рукам" и т.д.) Вот этому человеку вы и должны жаловаться с конкретной проблемой,  а не флудить в личку гильд-мастеру.
Более детальный "разбор полетов" будет пожже.

0

2

Народ всем спасибо за игру...Я провел клевое время в ЖК, но что-то устал :)
Надеюсь увидеть ЖК в топах...Ворс все в твоих руках.
Еще раз всем спасибо и до свидания:)

0

3

Да, да, и еще раз нет. Я пока не устал - поэтому буду продолжать.

Значит по поводу штрафов.

Чекаю после пула первого пака. кто без фласки +50ГП
Если поставили пир, вы подтвердили что готовы и не поели +10ГП
АФК без предупреждения +40ГП
Ошибки при убийстве босса +20ГП
Флуд в вентру во время рейда (оскорбления, выяснения отношений и т.д.) +10ГП
Флуд во время боя с боссом (оскорбления, выяснения отношений, рассказы про не сработавшие абилки и т.д.) +10ГП

Тот кто это не прочитает по какой то причине будет "приятно" удивлен. К сожалению последние события заставляют меня изменять свое отношение к игре. Новые проблемы требуют новых решений.

Продолжение следует.

ЗЫ Карбонил устал. Значит гильда без вентры, Айсколд спишемся в игре по поводу проплаты - пожалуй надо взять это дело на себя.

0

4

ведро до конца месяца точно рабочее. так что время есть.

0

5

Любопытно...весьма так

0

6

Честно говоря мне не кажется что причина обид в рейде состоит в том что кто-то не делает то что говорит РЛ и получает штраф.. Причина обид в рейде, конкретном, вчера, в ЧРЕЗМЕРНОЙ ВЫЕБОНИСТОСТИ некоторых игроков. Яркий пример моих слов - наш рейд когда мы убили профа - ошибки были, но небыло выебонов, небыло флейма, была работа. Это мое имхо.

0

7

Осмотрелся я немного, в принципе я думаю нас ждет еще много сюрпризов - но начнем с малого.

На сегодняшний день нам нужны
-холи прист
-холи пал
-лок

Особо не перебираем минимальный уровень шмота 232, наличие ачивки в 4 боса в ЦЛК25 желательно. Дальше будем действовать по обстоятельствам.

0

8

Бассилиус написал(а):

в ЧРЕЗМЕРНОЙ ВЫЕБОНИСТОСТИ некоторых игроков

Самокритично...

0

9

опять заагриваешь?)

0

10

Штука, ну своё, своё хоть что-нибудь предложи... Ну хватит меня копипастить то, хорошо что хоть копирайт проставил.))))

0

11

Да я предлагал, предлагалка устала уже. Да и мне как-то без разницы в последнее время, как ты мог заметить.

0

12

Как бы имхо, как бы в тему.
Пугорейд Фемида в среду днем убил 9 боссов (валитрия+совет+профессор).
Сегодняшний пугорейд Фемида (альтом) убил 7 боссов (1 глупый вайп на треше, и 1 на совете), не убили валитрию из-за того, что рл отвалился надолго, а потом часть народа пошла по своим делам. Пуг. Разномастный народ. Из ги, без ги, с ачивами, без ачив...Ну, более менее одет.

У меня вопрос ко всем игрокам, рейдерам, офицерам, КЛ и выше, а чем наши рейды по сути отличаются от более менее собранного пуго-рейда, тогда?
Как-раз мы тоже убиваем 9 боссов (ну, профессор, можно считать, стабильно убиваем) и всё.
Гильд рейд и пуго-рейд.
И где разница?

На данный момент - её нет, видимо.

Да, добавлю. Через буквально 20 дней будет 15%ый бафф. Пуги будут убивать +Ланатель, я думаю. Видимо и мы, наконец, сможем "затащить" Ланатель. 20% - Синдра? 30% (85 левел, 310+ шмот) - затащим Лича (н)?

Отредактировано Yngvarr (2010-04-09 21:26:05)

-1

13

Один вопрос.
Зачем ты ходиш с пугами, а не с ГИ ?

0

14

он не ходит с пугами. просто владеет информацией:)

0

15

Фатал! Даже смешно.
Посмотри на моё посещение рейдов и рейдового времени - кроме последней недели, когда у меня началась вечерняя работа, я бываю каждый день и не пропускал ни одного ги рейда.
Классный просто ответ на мой вопрос - из серии "сам дурак".

А вчера я действительно сходил в 25ку с пугами, ровно потому, что из-за работы пропустил тот самый рейд гильдейский. И после четверга что-то не верится, что мы до следующего кд соберемся в полном составе.

0

16

А я досих пор верю, что соберемся, даже не сейвился в склеп25...
Я дурак ?=)

0

17

Склеп не сейвил :)
Но это все не относится к делу. И к моему вопросу чуть выше.

0

18

Мое имхо -лучше я буду медленно но верно подбирать тактики и споконо проходить контент, чем слушать в вентре пространные рассуждения о том как кто-то Д'Артаньян и какие мы вокруг пидарасы. Нравится - вперед к господину Фемидушке, выслушивать бред за пиксели и унижаться. Тем более что у этих господ "имб" было четкое высказанное вслух мнение, что мы все вагоны и они нас паровозят. Только вот я не понял где нас паровозили? На Валитрии, на которую мы просто не ходили до этого и вполне возможно сами бы споконо захилили?

Отредактировано Бассилиус (2010-04-10 19:52:48)

0

19

Майрин, я скажу даже больше на реалме Ревущий Фьорд пуги убивают 11/12. Только в этот пуг еще надо попасть.
Отдельное спасибо хотелось бы высказать Фемидушке и его товарищам - я многому у них научился.
Да и кстати 98% успеха рейда зависит от РЛа - и любое недовольство участниками рейда я прошу высказывать мне личными сообщениями.

0

20

Да я писал-то не для того, чтобы сказать как всё плохо, какие все, а я д'артаньян и т.п.

Речь о том же, о чем говорим несколько месяцев - если хотим прогресса, убивать стандартным составом лича ДО 30% бафа, нужен постоянный (регулярный) состав, нужно учиться играть классами, за ошибки наказывать, за ругать и выяснения отношений в рейде - наказывать и т.п. А на моментах топоризма не кричать громко "да все вокруг уроды, я умница и лапочка, сюда прихожу фаниться и общаться", а учесть ошибки и их не повторять.

Сам топорю местами, но стараюсь от этого избавляться. Всё реально. Посмотреть тактики, подумать о том, что ты делаешь, где стоишь, куда бежишь, что вокруг тебя.

В принципе, ведь, при нормальной игре даже дд классом (т.е. стоя в заднице босса) - видно почти всю картину боя, бафы/дебафы/лужи/поводки и прочее.
Это же как вождение машины. Первые месяцы ты видишь или светофор, или поток, или разметку или знаки, или только думаешь как переключить передачу, ой блин надо ещё в зеркало посмотреть мля а куда я еду а где этот поворот,
а через некоторое время спокойно разговариваешь с пассажиром, контролируешь обстановку, знаешь куда едешь и где поворачивать, при этом переключаешь передачи, смотришь в зеркала и уворачиваешься от уродов и т.п. и т.д.

И ещё раз - прогресс рейды это не фан и не пообщаться. Прогресс рейды это работа. Увы. Тяжелая, нудная, стоящая золота (вайпы) работа. Но - в итоге - чистится топ-контент.
А пофаниться - пожалуйста, в накс 20ппл, сарта, ик25 - это фан, пообщаться, пофлудить.

0

21

скажу сразу - надеятся что мы убьем лича в 25 ппл в скором времени - утопия. не тот класс игры у нас, увы. Повышать класс? А вы готовы как в ДДН в начале выхода нового контента рейдить 20 на 24, 7 на 7? нет? ну тогда в чем вопрос? Что, все гильдии убили КилДжедена в БК до выхода ВотЛК? Нет? Нет! Энд контент на то и энд контент что его фармят РЕАЛЬНЫЕ ДРОЧЕРЫ, доведшие свой класс игры до автоматизма. Ты считаеш себя дрочером? Нет? Или всеже да?

0

22

Да, отлично. Скажем дружно, мы не дрочеры, мы нормальные люди. Тогда можно и не собирать цлк. Зачем? это же топ энд контент. Убьем на 85ом левеле.
Зачем учиться играть классом? зачем напрягаться? Фан.

0

23

Ну вот, совсем другое дело, все как надо, как всегда. А то придумали тут: "Ах, сударь, спасибо за прекрасный рейд, с Вами было приятно прогуляться по данжу", "Ах что Вы, любезнейший, это мне было приятно вас лицезреть, а доставленное Вами удовольствие неописуемо и неизмеримо!". Теперь вы больше на самих себя похожи.

0

24

ММ, касательно топовых инстов всех "сезонов" ВоВ...

Накс на 60м уровне видели 5% игроков, прошел 1(!)%... спустя месяцы после появления самого инста.

В СВП с серьезными намерениями заходило где-то 10-15% игроков, КилДжаедена убили 3%... опять же спустя несколько месяцев после его появления.

В ЦЛК сейчас может зайти и нормально там походить любой, кто способен нажимать более-менее вовремя 2-3 кнопки. Атрас был убит в 10ке спустя 6 часов после выхода контента, в 25ке спустя день или два. Как мне кажется, это говорит о многом.

Задроты? Ими были те, кто месяцами сидел на бруталусе, выстраивая хил лесенкой и выжимая из своего класа 200% его возможностей при ДПСе, Тангинге и Хиле. А убить финального боса со 2го трая... Это не задроство, это просто крапо-контент. Близы при выходе ВотЛК очень много плакались по форумам, что они глубоко опечалены тем фактом, что придуманых ими финальных босов видели 3% игроков... Ну вот и сделали... Игра любым класом в ПвЕ сводится к нажатию трех кнопок (а иногда и меньше), и мало-мальски адекватному восприятию картины боя.

А что касается тех, кто в реид "отдыхать" пришли... А вы подумали о тех, кто тратит в рейдах время и нервы, уговаривая вас "выпить химию", "выйти из АоЕ", "Выдать больше 2к дамага", "Быстро собраться после ваипа" и тому подобное? Идите отдыхать в Наксе, фо фан сделайте бессмертного, вот отдых будет. Хотя... Тадиус (например) быстро вам объяснит, кто вы есть и чего вы стоите...

0

25

Мда, воистину "О печали" ...

0

26

Вероника, извини, не совсем понял к чему это ты сказала.

Штук - ++много. По сравнению даже с МЦ 40ппл в ваниле, цлк - абсолютная халява.
Но....как-то надоело уже пинать, спрашивать, предлагать.
Это больше похоже на битье головой о глухую стенку.

Судя по отсутствию тут ответов от кого-либо - гильдия разделяет мнение Басса.
Печально.

И к слову: русские ги

Отредактировано Yngvarr (2010-04-13 10:52:51)

0

27

Штука, когда мне чтото безразлично - мне на это всеравно.
Майрин, отсутствие ответов не означает ровным счетом НИЧЕГО. Это мне напоминает "АГА молчишь. наверно думаешь поскорее бы я заткнулась, а не заткнусь...." (с) одна знакомая.
ПОВТОРЯЮ не надо мне задавать вопросы, потом отвечать на них за меня и высказывать почему я ответил не правильно.
Я уже написал выше по поводу штрафов - если у тебя есть еще предложения я с удовольствием выслушаю.

0

28

Ну вот, Стас гильдию ливнул. Теперь без его советов всем станет легко и спокойно?

Не знаю как вам, а мне обидно. Хоть он и не рейдит последнее время. Обидно хотябы за то, как к нему последнее время относятся.
Он побольше каждого из нас сделал для того, чтобы мы с вами сейчас бегали с надписью "Жажда Крови" под никами. Хотя, кому какое до этого дело...

P.S.: Раз уж тема о печали, я позволил себе добавить еще немного драмы.

0

29

Не, ну конкретные меры то какие кто предлагает? Всех разогнать, повесить на них ярлык "топоры" и набрать "имб"? Это конкретно предлагается? Или идет тупо вайн о том какой кто-то хороший и какие все остальные топоры? Хотите ускорить траи? Замечательно, выствьте порог смертей к примеру при котором рейд автоматом перестает сопротивлятся и валится, причем без глыб, инвизов и ванишей с диванами. Выставьте время за которое должны все добежать после того как РЛ прибежал к боссу на новый трай. Штрафуйте за внеплановые афк без предупреждения. Штрафуйте за незнание тактики и так далее. Только вот единственное - без "теоретизирования". Ах как было бы если бы мы бы... Звучит прекрасно, но есть КОНКРЕТНАЯ ситуация в гильдии, исходите из нее.

0

30

Игорь, это я к тому, что не проходит и недели, как появляется очередная тема на форуме, в которой сплошная ругачка. Я привыкла к этому и удивилась, когда увидела как-то кардинально другую тему. Пора бы уже научиться воспринимать сарказм и цинизм.

0