Гильдия BloodLust (реалм Ясеневый Лес)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



+ГП

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В общем у нас начинается складываться по-тихоньку свод правил в рейде. Это шаг вперед я считаю. Надо просто их описать и до всех донести.
То что были старые правила:

"- Настои пьют практически все, но всегда найдется человек, который забыл или не купил. Уговоры и словесные просьбы не действуют, поэтому после первого босса любого 25 инста проводиться чек на фласки. Кто без настоя получает 50GP. Настой севера не катит, те игроки которые имеют два спека могут выпить любую фласку на их усмотрение допустим либо на +хп для танка, либо на + спд для ДД. Главное чтоб она была.

- АФК без предупреждения и слак. Значит если у вас звонит телефон, стучат дверь или какие то другие неожиданности, напишите или скажите об этом в чат. Если человек перестает реагировать (двигаться, отвечать и т.д.) без причины, то он получает 100GP. Если человек вылетел в оффлайн по какой либо причине - это нарушением не считается, либо ждем либо меняем." by Ворс

Эти два правила действуют уже давно, но не работают:) Почему?

Дальше предлагаю добавить начисление ГП за топоризм...Мы вроде уже дошли до этого морально, вчера было в ведро пару криков начислите ему ГП:) Считаю это правильным, одеваться должны те кто тащит рейд и не топорит, Топоришь - получишь шмота меньше, тем более шмот от ошибок не спасает. Предлагаю ввести 50 ГП за ошибку, 100ГП если из за ошибки произошел вайп рейда или не хватило ДПС. Я вот вчера должен был получить 200гп - убил айса, 1 раз уронил танков. Стрей пару раз тупил, фрасти, майнрин, короче всех наказываем:)) Точно Ворс еще 1 раз подбежать не успел в центр:))

У кого еще какие предложения будут?

Я думаю цель у гильдии одна - убить лича в ХМ до выхода катаклизма, с учетом летнего слака осталось мало месяцев...

0

2

На счет штрафов за топоризм, я в принципе "ЗА". Но штраф пускай будет 20ГП. При повторной ошибке 40ГП.
Я не хотел вводить эти штрафы - потому что мне очень сложно наказать самого себя, а если я не могу наказать справедливо себя, то и других не должен. Но видно другого выхода у нас пока нет.
Будем пробовать.

0

3

Ворс, я щас хил и прекрасно вижу что происходит вокруг, кто что делает:) Могу быть самым вредным человеком в гильдии и штрафовать всех, и у меня нет комплекса по штрафованию самого себя:))
Будем играть в хорошего и плохого полицеского, ты начислять ЕП я начислять ГП:)))
ну это сам решай

0

4

и еще есть предложение сбор начинать в 19.55 и все кто в 20-00 в данже тем +еп

это ускорит сборы

Отредактировано карбонил (2010-04-02 11:24:06)

0

5

minus fucking fifty DKP! (c)

0

6

Штрафы это конечно хорошо, но вот в этом рейде яркий пример - выкрики типа "СОВА БЕГИ, СОВА БЛИЖЕ!!" Причем несколько раз. А потом вдруг - ну ошибся, перепутал.. Как можно перепутать единственного мункина в рейде и ханта?О_О Неужели пернатый так похож на зоофила?))))))) А если серьезно - любые штрафы дожны быть не сгоряча, чтобы потом не было "ой я ошибся", а в ходе "разбора полетов", обстоятельно и беспристрастно.
ПыСы - я решительно отказываюсь выполнять чьи-либо команды кроме команд РЛ - я не желаю чтобы получилась ситуация стиля "а разве тебе это скомановали? ничего не знаю!" от наших крикастых товарищей.

Отредактировано Бассилиус (2010-04-02 22:20:32)

0

7

За штрафы, в том числе себя. Время от времени топорю, это есть, особенно на новых энкаунтерах, на которых не выработалось на уровне спинного мозга понимания, что делать. Для некоторых ивентов надо повайпаться раза 2-3 для того, чтобы их пройти.
Опять же заметьте, в один день мы кучу раз вайпались на профе в полном составе, в другой - пришли и в 23 человека с 1 пула снесли. Люди те же, другой день 0_О.

К вопросу о криках в вентрилу - с одной стороны, РЛ один - и он командует. И шум в голосовом чате выносит мозг на раз (не понимаешь, кого слушать, куды бечь и т.п.). С другой, сейчас есть люди, проходившие этих боссов и знающие, кого бить, куда бечь и так далее. В принципе, свою голову вообще никто не отменяет.
Я слушал фемида/таана и это помогало.

И п.с. - большая просьба - не истерить после вайпов в ведро. Ну задолбало очень. Упали, встали, Пошли, без часовых разборок про то, какая сволочь обижала бедную сову ;)

0