Гильдия BloodLust (реалм Ясеневый Лес)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия BloodLust (реалм Ясеневый Лес) » НОВОСТИ » Напряжение нарастает...


Напряжение нарастает...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Надо что-то  делать с нашей системой рейдовых походов, потому что так дальше продолжаться не может. Знаю об этом уже много раз говорили, но терпение на исходе. Вчерашний поход тому яркий пример, вроде и убили тухло и гнило, лучше чем в предыдущие разы, но топоризма все равно хватало, потом собрались только к 20 30... и почему это некоторые должны ждать других... я не понимаю честно слово. Рейд становится совсем несбалансированным, набираем уже не своих и убиваем без 1-2 людей в рейде, рейд тайм до 12 (при том, что мы собираемся на полчаса- час позже) т.е. рейдовое время вообще получается 2-2.5 часа вместо 4х, при этом убиваем самых легких боссов, которые убиваются пугом (если хороший пуг, то даже без вайпов...) и расходимся, надеясь на то что "весь рейд" соберется во 2ой рейдовый день, которых должно быть хотя бы 3, но на самом деле приходят максимум 15 человек, 5 из которых не были в 1й рейдовый день(условно). И после всего этого кто-то надеется на прогресс... мда, ну дождемся мы этого 30% баффа, а толк, с такими успехами я уверен, что мы даже сингдрагосу не убьем...  но знаете, как то позорно имхо уже будет с таким преимуществом в 30% не проходить весь нормал. Весь форум прямо кишит обсуждением 10ток, е мае народ, забейте вы на эти десятки, прогресс гильдий не по ним определяется, пусть рлы и сами рейдеры этих 10ок решают свои проблемы.
Такими темпами мы превратимся в пвп гильду. И некоторые говорят у нас там не ДДН или не РП, или еще что то там, чтобы вводить такие жесткие меры, плять (слов больше нет) вот и идите в новосоздающиеся гильдии и трайте первый квартал, где даже лут по роллу идет...надоело!
Ворс щас вот лично к тебе обращение: пора уже быть более жёстким и не ждать, "вот этот чел завтра исправится, давайте его оставим, посмотрим", афк эти дурацкие (да я тоже не без греха, не спорю) - нет человека после 2ого РЧ: +ГП или пусть на замене посидит (хотя я за оба варианта сразу), опять же почему 24 тела должны 1 ждать. Постоянная дурацкая трепотня в ведре, тоже все часто говят об этом, но это еще куда не шло, у меня просто во время рейда, больше половины замутено, чтобы не мешало, но все равно это не дело. Дпс. Ну дпс уже гораздо лучше чем был, но баф тоже играет свою роль. Мое мнение - тащишься около танков по дпс или самый нижний в списке: "посиди на замене, подумай что да как, покури, а мы пока что другого возмем из замены...". Ну и о заменах... это как тут в топике 10ки говорили: "Набор - дело не только РЛа, а всех офицеров", что надеюсь все возьмут себе на заметку...
Вообщем то наверно и все, что я хотел сказать, я просто перечислил факты, которые все и так знают, но не хотят принимать, или я просто не пойму тогда...

З.Ы. Ворс, не стесняйся раздавать ГП налево и направо, его всем хватит да еще и останется..
З.З.Ы. Иначе люди в скором времени начнут ливать, хотя это уже происходит, не такими быстрами темпами, которые мы можем увидеть в скором времени.

0

2

Говоря по-русски, с рейдами происходит откровенное блядство. Каждую неделю новый состав 25ки (про 10 молчу).
Да и уже надоело постоянно говорить, что для всех более менее казуальных ги проф - крапобосс, а люди вайпаются на синдре/лане (тем более меня уже пинали за подобные разговоры и не раз).

0

3

Согласна с Секасом. Не дело, что сейчас твориться в ги с рейдами, уже действительно пофиг на эту несчастную 10ку. Почему все аффкают мне не понятно, вроде еще не сезон для гуляний. Непонятны приходы людей в рейд, которым в силу разных ситуаций нужно уйти "через полтора часа". Зачем тогда вобще приходить, если у нас рейд-тайм 4 часа? И безумно раздражают афк бесконечные, давняя проблема - собираемся дольше, чем бьем боссов. Ворс - будь строг и беспощаден ( как Энер)  :mad:

0

4

"Услышано" (с)

Начну с малого зла.

- в календаре я отмечаю дни для 25-к, в назначенный день за 10 мин до РТ - я делаю предупреждение в ГЧ о готовности. Когда наступит назначенное время я открываю список гильды и инвайтю всех кого вижу попорядку, все кто принял инвайт сразу получают по 200ЕП. Кто не принял соответственно остаются без него.
- по поводу лутания ящика до меня (Корабль, Саурфанг и т.д.) если я подхожу к ящику и немогу его открыть раздаю по 200 ГП всем кто стоит возле него.
- по поводу разговоров в рейде, судя по всему мне прийдется попросить вас всех замолчать. Мне очень много народу высказалось по этому поводу в следствии чего попробуем рейдить в тишине. Рассказываю тактики я и помощники рейда. За флуд в ГЧ (у меня крылья просрались, я забыл яды намазать и т.д.) буду штрафовать +20ГП.

По поводу смен составов. Для того чтоб выбирать лучших надо их добрать. У нас есть много товарищей (не буду тыкать пальцами) которые как бы есть, но когда они нужны их нет. Прийдется их потеснить. Сейчас я обращаюсь к каждому из вас - слакеры. Либо у вас становится нормальным онлайн либо я нахожу вам замену.

По поводу дпса, значит как я уже сказал я набираю всех кто есть онлайн в рейд. Людей с низким уровнем Дпса Хпса Тпса - ставлю на замену. Если народу не хватает - добираю рандомов.

РТ 20,00-24,00 - если состав полный сидим от сих до сих. Если ктото случайно "выпал" (кончился инет, оплата акка, отключили свет, пожар, потоп, землятресение) , он должен мне сообщить причину оффлайна в ближайший онлайн. В случае систематического повторения выпадений - начинаем искать замену.

0

5

молодец Ворс, так держать!
Вот на счет инвайтов я бы предложил так (там еще ошибочка, ты наверное имел ввиду ЕП, а не ГП при инвайте): за 10 минут идет предупреждение в ГИ, что через 5 мин начнется инвайт, а за 5 мин до РТ идет авто инвайт (хотя можно и пораньше) - есть такой аддончик который инвайтит всех в ги, но можно и вручную если тебе так удобнее, и в РТ повторный закрепляющий инвайт... Кто не успел, ну его проблемы.

0

6

Единственное - не стоит огульно пытатся выставить всем дпс в 10к. Это нереально да и глупо. Всегда выставлялся минимальный порог ДПС для энкаунтера и если по нему человек не проходит - тогда уж без вопросов замена. А стопиццот ДПС также не должно идти за счет того что "я выдал бурст и умер, забыв засейвится" ибо цифра то вроде есть, а вот дамага то уже нет... В общем крайности опасны во всем ИМХО.

0

7

ну Бас ты прально говоришь, просто у нас у всех классов есть 1 какой то человек, который держится высоко по дпс таблице, значит и другие люди из этих классов могут столько выдавать)

0

8

Леся написал(а):

Почему все аффкают мне не понятно

Отвечу за себя - именно по тем причинам, которые озвучил секас. Я устал уговаривать народ, а взамен быть во всем виноватым.

Бассилиус написал(а):

Единственное - не стоит огульно пытатся выставить всем дпс в 10к. Это нереально да и глупо

Это отговорки. В тот момент, когда люди будут стремиться к ДПСу 10к (хотяб), они начнут выдавать. А то некоторые в наксе делали 6к дпс, а некоторые "до сих пор не одеты"

0

9

Штук :) написал(а):

Это отговорки. В тот момент, когда люди будут стремиться к ДПСу 10к (хотяб), они начнут выдавать. А то некоторые в наксе делали 6к дпс, а некоторые "до сих пор не одеты"

Ути какие мы богаааатые на имбаДПСеров Штуки. Ну иди, выгони всех с ДПС ниже 10к и рейди с 4 чарами из гильдии, умник.

0

10

Тема опять начала скатываться в флуд.
Штук, я знаю, хочется всего и сразу. Но ведь не бывает так. И тут, скорее всего, вариант один - помочь сделать это "всё" своими руками и при своём участии.
Хотя да, нервы сгорают и устаешь. А что делать?
Приходить на готовое приятно. Но оч редко получается.

0

11

Вот это называется конструктивной позицией. А шапкозакидательство конечно выглядит героически, но как правило бессмысленно и показушно.

0

12

Ну тогда и разговаривать не о чем. Если у людей нет стремления улучшать свои рейдовые показатели, то надо ждать 30% бафа, иначе никак...

И вобще, Баз, ты как всегда истеришь. Я написал "Стремиться к 10к", а не "Выдавать 10к". Есть разница, на мой взгляд.

Отредактировано Штук :) (2010-03-21 11:13:21)

0

13

Ухаахаах. Не, Штук, с тобой разговаривать можно ровно как с блондинкой - та тоже делает неочевидные выводы из сказанных фраз. Где сказано что никто ни к чему не стремится? Где? Это поистине как в анекдоте -
Муж - жене: "Дорогая, ну может хватит гавкаться?" Жена: "ГАВКАТСЯ?! ЭТО ЗНАЧИТ Я ЛАЮ?! ЭТО ЗНАЧИТ Я СОБАКА?! МААА-МААААААА!!!!! ОН НАЗВАЛ МЕНЯ СУУУУКООООЙ!!!!"
Не уподобляемся....

0

14

Если бы стремились все, а не 10 человек, то этой темы бы не было, как мне кажется...

0

15

Ты предлагаеш всех загнать кнутом в светлое будующее? Даже у Партии Ленина-Сталина не получилось, неужто силы бОльшие в себе чуеш?

0

16

Да нет, от чего же. Я предлагаю ждать 30% бафа )

0

17

Как некий "итог" уже флудовой темы, сорри Бас и Штук, убили профессора только что. С достаточно неплохим дамагом и нормальной беготней от войдзон.
Т.е. даже при отсутствии статического 25 состава мы в принципе можем это делать (осваивать контент).
Что будет если нас почтят имбы Деви и Штук?
На ту же Валитрию 2 хпала бы неплохо.
Но....видимо будем ждать 30% бафа и катаклизма.

0

18

Ну имбы видимо уверены что краподпсерно-крапохилово-крапотанковый состав не способен на прогресс и ждут либо баффа либо пёрфект состава рейда.))))) Ничего, кой-как проковыляем на своих култышках, думаю валитрию то захилють да и королеву будем бить упираясь своими хилыми лапками.)))))

0

19

Пацаны давайте не ехидничать и не нагнетать (это всех касается и первое и второе). То что сделано один раз - случайность, два раза - везение, три - профессионализм.

0

20

Грядет новая неделя - если опять убьем профа, может моральный настрой у людей поднимется.
Что касается первого кила - да, это было круто, всех поздравляю, но...но мы были в 1 секунде от 4-х лямов хп у босса, так что нам ОЧЕНЬ повезло.

0

21

Нормалек, главное что у народа начало вырабатываться понимание что делать.

0

22

Бассилиус написал(а):

Нормалек, главное что у народа начало вырабатываться понимание что делать.

Вот вчера убили проффа в подтверждение твоих слов:) плюс корабль героик сделали.

Теперь осталось королеву убить в воскресенье - думаю не сильно сложно - часа три вайпов и норм будет.

А вот синдрагосу думаю на след неделе только смогем завалить.

И давайте хотя бы 3 дня в неделю рейдить в 25-ке,а то просто не успеем

0

23

категорически согласен

0

24

Согласен. В принципе, можно задвигать времена 10к, ибо всё-равно проблемы со сбором и т.п.
А 25ка это реальный прогресс. Так же на Королеве повайпаемся - и убьем.

0

25

Простите тупил на тухлопузе, но все команды Ворса исполнял, говорил стоять стоял стоял, сказал вернуться - вернулся :) Пойду тактики смотреть, а то не догнал чотам делать надо ваще.

0

26

НА ютюбе найди юзера omiNya - у него отличные гайды.

0


Вы здесь » Гильдия BloodLust (реалм Ясеневый Лес) » НОВОСТИ » Напряжение нарастает...