Теперь шаманам доступна настраиваемая панель тотемов, позволяющая хранить 4 различных тотема. Эти тотемы могут быть поставлены одновременно и имеют общее временем восстановления. При этом расходуется количество маны, необходимое для установки всех 4 тотемов.
Все способности категории «Шок» теперь по умолчанию имеют максимальную дальность применения, равную 25, а не 20 метрам.
Базовый запас здоровья был увеличен примерно на 7% для компенсации меньшего здоровья шаманов по сравнению с другими классами.

Цепное исцеление: дальность перехода исцеления с цели на цель увеличена до 10 метров. Кроме того, при переходе на новую цель исцеление теперь ослабевает на 40%, а не на 50%.
Призрачный волк: эту способность теперь можно изучить на 16-м уровне. Пока шаман находится в этом облике, эффекты сковывания не могут уменьшить скорость передвижения шамана ниже его нормальной скорости бега.

Таланты

Совершенствование
Ярость шамана:
время восстановления уменьшено с 2 до 1 минуты. При успешных атаках в ближнем бою шаман может восстановить ману в количестве 15% от силы атаки, а не 30%.

Исцеление
Исцеление предков:
положительный эффект от этой способности теперь снижает получаемый целью физический урон на 3/7/10% вместо увеличения брони цели.
Способности «Выведение яда» и «Излечение болезни» объединены в новое заклинание «Оздоровление».
Щит земли: эффекты рассеивания теперь снимают заряды «Щита земли», а не саму ауру.
Путь исцеления: талант пересмотрен. Вместо вероятности усиления последующих заклинаний «Волна исцеления» на дружественной цели, этот талант теперь повышает общую эффективность «Волны исцеления» на 8/16/25%.
Тотем прилива маны: здоровье тотема теперь составляет 10% от здоровья шамана.
Защитник природы: талант пересмотрен. Эффект теперь срабатывает с 100%-й вероятностью, внутреннее время восстановления составляет 30 сек. Увеличивает максимальный запас здоровья шамана на 3/6/9/12/15% в течение 10 секунд.
Природная стремительность: время восстановления уменьшено с 3 минут до 2 минут.
Приливные волны: талант больше не сокращает время применения «Малой волны исцеления» на 30%. Вместо этого он повышает вероятность критического эффекта «Малой волны исцеления» на 25%. 30%-й бонус к времени применения «Волны исцеления» сохранен.
Улучшенный водный щит: этот талант теперь срабатывает с вероятностью 10/20/30% при использовании «Цепного исцеления» и больше не расходует заряды водного щита.