Гильдия BloodLust (реалм Ясеневый Лес)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Мы не одеты"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

С выходом нового квартала ЦЛК успехи нашей гильдии в плане прогресса 25 ппл рейда, откровенно говоря, оставляют желать лучшего. И естественно (как я и ожидал) мы вернулись к популярному в наших рядах оправданию "мы еще не одеты". Попытки убедить людей в обратном остаются безуспешными. В этой теме я постараюсь описать свою точку зрения на данную проблему.

Считаю ли я, что мы одеты для ЦЛК 25? Да.
Чтобы не быть голословным, приведу парочку аргументов.
- В ИК 25 падает 245 шмот. Прохождение этого инстанса нашим основным рейдовым составом превращается в диз-раны. Исключение составляют случаи, когда люди идут альтами.
- Если мы зайдем сейчас в ивк 25, результат будет не многим лучше ЦЛК. Более того, я готов поспорить, что наш основной состав не пройдет без проблем даже Ульдуар 25. А ведь необходимый уровень шмота там всего-то 213+.

А теперь перейдем к цифрам.
Чтобы с уверенностью зайти в ЦЛК 25 средний уровень шмота персонажа должен быть 240+.

Представленная внизу поста таблица взята с ресурса wow-heroes.com. На основе информации из оружейни подсчитываются очки экипировки (gear score) - в таблице указаны справа.

При этом:
Кэрол и Мавки были сохранены в оружейне в пвп шмоте, поэтому занимают места внизу таблицы.
Мегапевт сохранен с удочкой. (разве что он ею в рейдах дамажит)
Может еще кого-то пропустил, но общая картина видна четко.

Оптимальный набор статов, требуемых от персонажа в ЦЛК 25, набирается шмотом с "гир скором" 2800+.
Рамки приличия для того же ЦЛК начинаются с 2700.

Итого, с учетом погрешностей, мы имеем 30-35 человек в гильдии, которые одеты на должном уровне и выше.
Несколько примеров:
Наино, не так давно выдававший весьма завидный дпс 9к+, занимает 29-е место.
Энер, Андюшка и Егорка замыкают топ 20.
Айсколд со средним уровнем шмота 248 не попадает даже в топ 10.

Почему мы не можем успешно пройти новый контент?
- 1) мы не пытаемся;
- 2) у нас нет опыта (причина - см. пункт 1);
- 3) мы не хотим (причину спрашиваем у себя).

Друзья мои, нас поглощает самый настоящий Слак. И относится это практически ко всем, даже к офицерскому составу. каждый слакает в определенной степени. И у каждого на то свои причины.
У офицеров на данный момент очень хорошо получается обсуждать тему нашей недееспособности в новом контенте и вобще. Собственно этим я сейчас и занимаюсь. Нехватает нам конкретных решений и действий. (ко мне это всё тоже относится)

Если каждый попытается поработать над собой, проанализировать свои ошибки в первую очередь, то результат не заставит себя долго ждать.

Отредактировано Icecold (2010-01-15 17:40:31)

0

2

Сегодня-завтра выложу список людей, у которых нехватает на шмоте топ инчантов/эпик камней с указанием, чего именно нехватает.

0

3

В общем-то согласен, добавлю только be.imba.hu из нужного нам: gear-o-meter зеленая полоса - пройденный этап, желтая - то, где вам стоит апать свой шмот, оранжевая - туда вам рановато. Оранжевой у меня нету..и я готов для цлк 25 героик. зы кап дпса лока в статик цель с нулевым пингом и всем сопутствующим (читай сферический лок в топ шмоте в вакууме) 12600~ что довольно пичально =(

0

4

Оо мега одет хуже моей роги? да у него одних топоров со всего контента на 100500 поинтов xD

0

5

читай внимательно )

Icecold написал(а):

Мегапевт сохранен с удочкой. (разве что он ею в рейдах дамажит)

0

6

я в таблице был в комбате, спекался пробовал ( стволы в руках 232)...
сейчас возвращаю свой старый спек...все камни на ловкость и муть 51 13 7...
51 18 2 пока брать не буду я слишком сильно в нем проседаю...хотя еще посмотрим...пытаюсь найти оптимальный для своих вещей спек...
но чесно сказать...на кукле одно , а в рейде другое совсем...

0