Гильдия BloodLust (реалм Ясеневый Лес)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия BloodLust (реалм Ясеневый Лес) » УСТАВ » Наш Устав


Наш Устав

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пункт №1 - ГМ всегда прав.

Пункт №2 - Если ГМ не прав смотри пункт №1.

0

2

ПРАВИЛА РЕЙДОВ

Данные правила рейдов (далее – Правила) актуальны при проведении гильд рейдов на 10/25 человек. Член гильдии, который принял приглашение Рейд лидера (далее – РЛ) в рейд своими действиями подтвердил, что он ознакомился с данными Правилами и обязуется их выполнять.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Рейдовыми днями гильдии Жажда Крови являются среда, четверг и понедельник, РТ с 21,00 по мск - 24,00 по мск. В данном пункте возможны изменения, если таковые произойдут - все потенциальные участники рейда должны быть оповещены путем создания соответствующей заметки в календаре или в сообщении дня.
1.2. Приглашение в рейд начинается в 21,00 по мск, заканчивается в 21,20 по мск. Если до указанного времени завершения раздачи приглашений, рейд не комплектуется до конца, РЛ объявляет о завершении рейда. Возможны исключения если человек или группа людей, кол-во которых не хватает для полного рейда, смогли предупредить что опоздают. Предельное время возможного опоздания 21,30 по мск с обязательным предупреждением об опоздании заранее.
1.3. Первыми приглашения в рейд получают офицеры и наставники, потом рейдеры, следом гильдейцы, в самом конце идет донабор из новичков. Данная очередность является приоритетной, но не обязательной - окончательное решение о составе рейда принимает РЛ.
1.4. Участие членов гильдии в рейдах актуального контента вне гильдии строго запрещены и подлежат наказанию указанному ниже. Исключением являются Альты игроков находящихся в гильдии.
1.5. В рейде обязательны к исполнению команды РЛ и/или ассистов. За неисполнение или ненадлежащее исполнение команд, на игрока налагается взыскание, указанное ниже. Команды РЛ и/или ассистов должны быть четкими и не допускающими двоякого толкования. Команде «ПУЛЛ» в обязательном порядке предшествует проверка готовности игроков (РЧ). В случае, если члены рейда не подтвердили готовность в результате РЧ – ПУЛЛ не осуществляется. После выяснения причин неготовности, проводится повторный РЧ. В случае 100% готовности игроков – в войсе внятно отдается команда ПУЛЛ.
1.6. В рейде не допускаются некорректные высказывания в адрес членов гильдии и приглашенных в гильд рейд игроков, также как не допускаются уничижительные или оскорбительные замечания как о поведении так и о личности игрока (прямое оскорбление, оскорбление сравнением и т.д.). В случае возникновения спорных ситуаций конфликт разрешает РЛ, обоснованно высказывая свою позицию, опираясь на общепринятые гайды и другую справочную информацию, либо производится совещание РЛ и Ассистов с вынесением конкретного решения по конкретной ситуации, в том числе – вплоть до «кика» из рейда или рейд овера (РО).
1.7. Каждый участник рейда обязан быть в войсе (или другом заранее обьявленном средстве голосового общения). Наличие игрока в войсе подразумевает способность слышать голосовые команды, отдаваемые РЛ и/или ассистами. Способность вести голосовую беседу в обязательном порядке не требуется, но приветствуется.
1.8. Каждый участник рейда обязан знать тактику прохождения того или иного инстанса. При этом, перед ПУЛЛом конкретного босса, РЛ и/или ассисты в войсе вкратце напоминают участникам рейда основные особенности предстоящего сражения или прохождения того или иного места инстанса.
1.9. В случае вайпа рейда – команда «ПОБЕЖАЛИ» означает, что все ресаются на кладбище и добираются в инстанс самостоятельно. Отступления от данного правила возможны лишь в случае возможности без проблемного реса игроков в том или ином месте инстанса, согласно решения РЛ. В случае, когда при команде Побежали, участники рейда, после реса на кладбище, добежали до места вайпа, а один или несколько игроков «валяются кучей мертвячины» на месте вайпа – они подлежат наказанию, указанному ниже.

0

3

2. ТРЕБОВАНИЯ ПО ЕДЕ, ХИМИИ И ОСТАЛЬНЫМ БОНУСАМ.

2.1. Использование участниками рейда химии и еды, которая повышает основополагающие характеристики чара является обязательным. Каждый потенциальный участник рейда обязан иметь с собой полный комплект настоев, т.е. 2шт для алхимиков и 3 шт для игроков остальных профессий. Несоблюдение данного пункта подлежит наказанию указанному ниже.
2.2. К использованию в рейдах из химии обязательно следующее:
2.2.1. Кастерам: – Настой драконьего разума.
2.2.2. Танкам: – Настой стальной крови.
2.2.3. Мили и хантам: – Настой ветров или Настой силы титанов.
2.2.4. Хилам: – Настой драконьего разума.
2.3. К использованию в рейде допустимы – эликсиры (боевые и охранные), которые повышают основополагающие и необходимые в рейде характеристики конкретного чара. При условии, если они обновляются после каждой смерти данного чара.
2.4. К использованию в рейде допустимы – свитки, повышающие характеристики чара.
2.5. К использованию в рейде обязательна еда. В зависимости от задач, которые выполняет тот или иной участник рейда, должен осуществляться выбор еды (вернее – выбор статов, которые такая еда повышает). К примеру – наличие у кастеров бафа от еды, который повышает силу атаки – будет расценен как отсуствие бафа от еды, а, следовательно, как нарушение данных Правил и повлечет наложение соответствующих санкций (наказания).
2.6. Еду каждый из участников рейда заготовляет самостоятельно либо при помощи членов гильдии, с предоставлением последним регов для приготовления пищи.
2.7. В рейде допускается использование коллективной еды.
2.8. При «чистке» треша до первого босса наличие баффов от еды и химии не обязательно, но приветствуется.

0

4

3. РАСПРЕДЕЛНИЕ ДОБЫЧИ.

3.1. РЛ, собравший гильдейский рейд, обязан распределять лут упавший с боссов с помощью аддона EPGP. Установка данного аддона другими членами рейда сугубо по личному желанию.
3.2. Принцип действия аддона.
3.2.1. За убийство босса, нахождение в рейде и пр. члену гильд рейда добавляется очки EP. Конкретное кол-во начисленных очков за то или иное событие приведено ниже.
3.2.2. За полученный шмот, слак (без веской причины), топоризм, незнание тактик и пр. члену гильд рейда добавляются очки GP. Конкретное кол-во начисленных очков за то или иное событие приведено ниже.
3.2.3. Аддон делит EP / GP и присваивает каждому члену рейда коэффициент его полезности и участия в рейде. Согласно этому коэффициенту и будет происходить распределение лута.
3.2.4. Минимальное значение EP для безаппеляционного использования коэффициента = 12000. До достижения данного значения хотя бы одним из членов рейда весь лут будет делится по роллу с присвением GP за полученную вещь.
3.2.5. Цену вещи аддон выставляет сам или предлагает РЛу два варианта. РЛ обязан сам выбрать, если это необходимо, одну из цен и провести разроливание вещи с последующей передачей лута и начислением GP.
3.3. Процесс непосредственного распределения лута заключается в следующем. Стопается флуд в чат, после чего Рл линкует вещь, пишет её цену и пишет команду роллим. Все члены гильд рейда, которым необходима данная вещь, ролят в течении 10сек, если появляется необходимость более вдумчивого анализа статов вещи для определния её нужности, об этом сообщается Рлу и он продлевает время ролла.
3.4. У каждого игрока только один мейн спек, именно на него завязана таблица EPGP. Смена мейн спека возможна только при очередном обнулении таблицы ЕПГП или по просьбе РЛа гильд рейда. Смена мейн спека по просьбе РЛа подразумевает под собой полный спек в другую ветку, промежуточные спеки на боссах связанные со спецификой тактики под данное понятие не подпадают.
3.5. Если вещь, выпавшая с босса, никому не нужна на мейн спек. Её отдают по роллу на оффспек без начисления GP. Единственное исключение составляют оружие, щиты, серьги, офхенды, жезлы, реликвии. Данные вышеперечисленные предметы уходят на оффспек за четверть своей стоимости округленную в большую сторону к первому знаку до запятой.
3.6. Игроки, которые вынуждены спекаться в разные ветки талантов в связи с тонкостями тактик и по требованию Рла, получают все вещи, которые нужны им на оффспек без начисления GP и имеют приоритет на +20 к роллу при условии, что на мейн спек эта вещь никому не нужна.
3.7. Если падает вещь БОЕ, проводится ролл на мейн спек, потом на оффспек. Если она никому не нужна она передается одному из офицеров для последующей продажи на аукционе и распределения полученного золота между всеми игроками, принимавшими участие в рейде на момент выпадения вещи.
3.8. Если падает вещь БОП и она никому не нужна, она идет на дизенчант, кристаллы разролливаются в конце рейда между игроками, которые принимали участие в рейде и не получили на мейн спек за отведенное время ни одной вещи. Вещи, полученные на офспек, на данный приоритет не влияют.

0

5

4. НАКАЗАНИЯ И ПООЩРЕНИЯ.

4.1. Наказаниями за допущенные участниками рейда нарушения данных Правил являются:
4.1.1. Засейвленный рейд актуального контента = 5000GP.
4.1.2. Не выпитый настой после нажатия кнопки ГОТОВ перед пуллом первого и последующих боссов= 50GP.
4.1.3. Не съеденная еда после нажатия кнопки ГОТОВ перед пуллом первого и последующих боссов = 50GP.
4.1.4. Отсутствие полного комплекта фласок к рейду = 30GP.
4.1.5. Бодипул без команды РЛа = 100GP.
4.1.6. Слак в трупе после команды "встали побежали" = 50GP.
4.1.7. Уход в афк без команды на перерыв и без объяснения причины афк = 100GP.
4.1.8. Шедевральный вайп всего рейда в следствии не знания тактики = 500GP.
4.1.9. Отсутсвие в вентре после пулла первого треша = 25GP.
4.1.10. Истерики, флуд, игнорирование команд РЛа = 500GP.
Данные штрафы указаны в минимальном размере и могут быть увеличены РЛом по его собственному усмотрению. Кроме того, если в момент нарушения на замене находится игрок, который по мнению РЛа лучше справится с поставленной задачей, производится замена.

4.2. Поощрениями за адекватное соблюдение участниками рейда Правил являются:
4.2.1. Убийство боссов в нормальном режиме = 500EP.
4.2.2. Убийство боссов в героическом режиме = 1000EP.
4.2.3. Каждые 15мин нахождения в рейде +10ЕП. Начало отсчета 21,20 по мск.

Игроки находящиеся на замене, получают 50% от убийства боссов (т.е. 250ЕР), если они попадают в рейд им добавляется ещё 250ЕР за каждого засейвленного босса, при условии что они были онлайн и на замене когда происходило убийство.

0

6

5. НАЛИЧИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

5.1. Для участия в рейде у каждого игрока обязательно должны быть установлены следующие работоспособные аддоны:
1) Deadly Boss Mods.
2) Omen Threat Meter (всем дамагерам)
3) Recount (лучше иметь всем, но у кого хреновый канал, отключать = жрет память)
4) Decursive (иметь всем кто снимает курсы и яды)
5) Grid или HealBot (это хиллерам, по собственному выбору).
5.2. Участник рейда, помимо вышеуказанных аддонов может устанавливать аддоны классовые и иные, облегчающие гейм плей и коммуникацию.
5.3. Перед участием в рейде обязательно отключение всех адднов, которые в рейде не требуются. Например – Радар рецептов, аддоны окон квестов и профессий, аукционеры и т.п.

0

7

Дамы и господа, я слегка подкорректировал наш Устав. Кому интересно, - почитайте.

18 марта 2011г.

0


Вы здесь » Гильдия BloodLust (реалм Ясеневый Лес) » УСТАВ » Наш Устав