Гильдия BloodLust (реалм Ясеневый Лес)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия BloodLust (реалм Ясеневый Лес) » PVE: подземелья и рейды » Обсудить проблемы...


Обсудить проблемы...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вчерашний рейд в 25-ку цлк натолкнул на мысли. И тут наверно больше вопросов к Ворсу:)
1) Настои и афк. вчера не видел, чтобы кому-то начислили гп за афк без предупреждения, хотя данные события имели место, правила все прекрасно знают. Пару раз не начислили и опять начнется все ка раньше...Будем стоять перед боссом по 40 минут.
2) Первых четырех боссов убиваем легко и просто - потому что они крап...Начнем с левого босса, где нам не хватает дамага. Люди одеты в 232+ шмот, 4к дпс это 219 шмот. А у нас есть те кто даже 4к не выдает. Смысл их держать? Каждый КЛ знает сколько должен выдавать его класс в том или ином шмоте. Да возьмите вы менее одетого, но зато он выложится по максимум и взяв шмотку выдаст больше. Онлайн вчера был 30+, Почему не меняли? Тем более все офицеры и КЛы знают кто не развивается...Человека одеваешь-одеваешь а он как выдавал 4к так и выдает...А другие сидят постоянно на замене и им шанса даже не дают. Сложнее конечно по хилам понять, по хпсу невозможно понять...Просто кто умирает надо смотреть сколько времени вас не хилили. Поэтому предложение ротация ддедешеров. Ротация хилов.
На правом боссе проблема со слизняками. Начисляем ГП за слизняков в рейд. Я прекрасно вижу кто их оставляет. Ну и за танков скажу, у них косяки лучше всех видно. Накосячил получи ГП. Вчера один раз ступил, когда повел не в ту сторону большого слизняка - сразу ГП. Кошка не отбежал тоже ГП. Иначе не будет у нас прогресса.
3) Шмот. Я был в 4-х гильдиях и везде было епгп. Первый раз сталкиваюсь с такими проблемами:) Везде офф спек шел за 25% от стоимости шмотки. Мейн и офф спек надо смотреть не по10-кам, а по 25-ке. Если Многосекса в 25-ке дд, то значти у него мейн дд. если Энер в 25-ке в сове значит у него мейн тоже сова. А одевать хил или танка для 10-ки можно в 10-ке. И шмот за баджи берите на тот спек, в котором вы ходите в 25-ке. Энер будет спорить, но все равно он большее время в сове у нас. Если у кого то там что то не понятно со спеками, переговорите с Класс лидерами.
4) Состав. Предлагаю офицерам определить оптимальный состав по классам. 4 шамана 3 паладина и так далее. Причем не только по классам но и по спекам. А дальше уже КЛы будут набирать в рейд. если кого то не хватает, тогда будем думать уже по ситуации. Так мы увидим через пару недель каких классов какого спека нам не хватает.
5) На счет рыбы. Считаю, что это бред начислять еп за рыбу, все как очумелые бегут после вайпа ее ставить. Я готов брать в ГБ северные пряности и готовить рыбу для 25-ки. Остальные реги я достану сам.
6) Крики в рейде. С этим надо что-то делать, может тоже по средствам ЕПГП. Когда басс начинает что-то кричать во время боя, руки с клавы слетают...Без обид конечно. Отключить его тоже нельзя, вдруг что дельное скажет. Просто нереально всех слушать. Ворс говорит по делу кому куда бежать, а тут начинают его дублировать. Или кто нить умер и сразу начинается обсуждение почему он умер. После боя все базары.
Вроде пока все что хотел сказать...

0

2

Моё мнение по тем же пунктам:
1. Настои и афк. Я за то, чтобы были ВСЕГДА. Не "перед босом выпью", а всегда. Зашли, первый баф в инсте - все выпили фласки. Кто не выпил - сразу ЕП. Это не такая дорогая вещь, чтобы плакаться, что вам пришлось за рейд выпить не 3, а 4 штуки. Что касается афк, то стало чуть лучше, чем было раньше. Но всё равно находятся люди, которые на 3х минутный перерыв уходят минут на 10...

2. Соответствие ДПСа гиру. Я устал про это говорить уже. Почему на краполоне у 10 человек дпс 8к+, а на новом босе слева (так и не запомнил, кто из них кто) 7к делают 4 человека? По сути и там и там надо изредка сдвигаться с места (на краполоне из огня, на новом - чтоб получить ДЕбаф от споры), а остальное время просто вливать.

3. Шмот на офспек. Я понимаю, что у чистых ДПС классов как такового "оф-спека" быть не может. Может быть только тест той или иной шмотки. Но есть и такие, у кого оф-спек - это совершенно другой набор шмота. И если на меин шмотка никому не нужна, то почему бы её не отдать на оф? У нас по сути 2 или 3 человека, которые в 25ках ходят в разных спеках. Это Энер, Баз и Секас (мб кто еще, я подзабыл). Но есть же еще люди, которые оф-спеками ходят в 10ки. У нас например Кэрол в 10ке хилит 50% времени. Я и сам танком хожу иногда в инсты попроще. В гильде сейчас 6 человек, которые могут танчить или притендуют на это: Карбон, Кошка, Баз, Секас, Свежак и Майрин. Думаю, всем понятно, что шести танкам одновременно нечего делать в одном рейде. Возьмём троих. Значит, ещё трое должны иметь шмот на ДД, чтобы попадать в рейды, или отдыхать в сторонке. Так что я за то, чтобы отдавать оф-спек шмот как раньше, ну или за 25% ГП стоимости. И отдавать только тем, кто реально ходит в 2х спеках. А не на черный день собирает. А то многие люди берут шмот на оф-спек, но в этом самом оф-спеке их никто никогда не видел.

4. Состав и ротация в рейде. Сейчас, когда все бафы, кроме парочки, имеют аналоги у других класов, подобрать состав рейда не слишком сложно. Но надо же думать, а не просто брать всех подряд. Собсна, я могу сказать за палов - 4 это предел необходимого, да и то только в том случае, когда один из них танк. А так 3. Остальные на замену. С другой стороны, у нас не всегда есть баф мили группы, тк Баз временами в сове, а 5% крита и увеличение дамага от блид-эфектов - совсем неплохая вещь, чтобы её игнорировать. Как результат - нам надо в рейд вара, даже лучше двух. Одного Армса и одного Фурика.

4.1 Твинки. Опять, как и в старом составе ЖК, пошла мода одевать твинков. Меин одет, и некоторые даже отказываются им ходить в рейды, требуя, чтобы взяли их твинка. У вас есть основной чар, который был принят в гильдию. Твинком вы можете пойти в твинкореид, или если вас попросит пойти альтом РЛ. (Например, как иногда Секас ходит Шекси из-за нехватки хилов)

5. Рыба. Полностью согласен. ЕП за рыбу это глупость. Реги на рыбу можно покупать за счет ГБ, если не будет желающих половить её просто так.

6. Крики и гвалд в вентриле. У нас есть несколько человек, которые это очень любят. Особо хочу выделить База и Кэрола. В вентриле во время пула могут говорить только РЛ и помощники рейда, И то только по необходимости. Лео, камень в твой огород тоже. Сказал, что делать - отпусти кнопку. За крики "какого х.. я умер" в то время, когда пул еще не окончен, предлагаю штрафовать. Далее: обсуждение тактики и поправок в наших действиях. Сначала один сказал, потом начал говорить другой. А то когда начинают говорить сразу трое...

Далее Ворсу: поставь себе хотяб какой-нить реид фреим. А то ты иногда даешь абсолютно абсурдные команды, типа БЛа на 80% боса, когда лежит уже 2/3 рейда. И читай пожалуйста чат во время рейда. Некоторые, чтобы не создавать гвалда в вентрилу, пишут туда разумные вещи и предложения, только ты их не видишь...

Ну и как постскриптум: Надо срочно добирать народ в гильду. 1 Холи (не диск, а холи) приста, 1 мага, 1 вара-дд.

0

3

1) Пью настой при первом же баффе в инсте, стоит и правда крап..и..треш тоже надо убивать, быстрее убили треш - быстрее дошли до босса. Я не знаю кому это не понятно. С афк проблемы как и были всегда (сам бывает так же ухожу, но по крайней необходимости и не на долго). "Будем стоять перед боссом по 40 минут." Вчера стояли перед треш паками по 5-10м.
2) Про это тоже всем понятно, но..до этих боссов все и так проходилось, поэтому только незначительная часть рейда парилась о своем дпс (такая ситуация была у нас в наксе, простой расчет показал что лоскутика мы не убиваем..и что мы сделали? разбились на пати и пару недель сидели в героиках\крафтили шмот чтобы поднять дпс. А щас что? щас у нас одеты все, извините, и то что вы смените 10 245 на 10 264 вещей, вам больше 1500 дпса не даст. 4000+1500 не равно 8000.)
    Скажите мне, почему Критмейкер, который играет с ноута старого на ужасном инете, выдает 10к в статик цель (видел 9600 без БЛа, пока он не сел по мане) и при этом он постоянно что-то делает чтобы увеличить свой дамаг => дамаг рейда => прогресс гильдии?
    Но тут и обратная сторона, у меня например последнее время, 1-2\3 каста съедаються пингом. 220~ обычный вечерний пинг, но кварц ясно дает понять, что мои 700 хаста превращаються в -500 хаста. Судя по тому, что в 6 утра пинг у меня ~60 и не наблюдаеца никакой задержки (при этом сутки пинг до  мейла равен двенадцати мс) это проблемы сервера. Но на лаги нельзя валить всю вину, тк в том же, любимом нами всеми ДДН люди при тех же лагах в среду дают 12к дпса(если не больше).
3) Офспек бесплатно или за 25% тем кто постоянно в двух спеках в 10 и 25. Какие луки на оффспек хантам без гп? какие тряпки на оффспек маголокам? оО Что обсуждать я хз.
4) Нету у нас особо народа на замену, раньше думать надо было. Щас есть те кто все время ходят, и те кто не одет, все. Де вы одевать собрались? на новых боссах в цлк? а в другие инсты и не ходит ЖК уже.
5) На рыбу могу специй выделить, стака полтора есть.
6) Канал с мутом. Говорит РЛ, ассистеры (или тот, кто назначен озвучивать происходящее. Тот, кто следит за боем и ДБМом (дожили..никто не видит надписей на весь экран, кто-то смотрит в рейд фрейм и не видит что происходит вокруг! это смешно же! банально: тетрис вас ждет)).

Хватит быть обиженными, строить из себя непойми что, оправдывать себя откровенной чушью. Или вы хотите и делаете, или вы нехотите и не делаете. Уже все настолько упростили, что жми свои 1-2-3 и не стой в аое. Хватит уж, а?
/негодуе

Отредактировано Деви (2010-01-11 12:49:01)

0

4

1. Настои и афк Не буду переходить на личности, скажу общими словами. Когда я ввел штрафы за отсутствие фласок, мы рейдили в ИК. Треш мобов там как таковых нет и поэтому чек на фласки проводился после первого пула боса. Данная традиция переползла и в ЦЛК. Это исправлю хот фиксом. АФК - за весь вчерашний бой, припоминаю один слак без объяснений причин (Критмейкер на Гниломорде). Но это было гдето минуты 1,5 - что в принципе, терпимо. А теперь непосредственно изменения и нововведения.

- Настои, будут проверяться сразу после первого разобранного пака треш мобов. Кто без настоя -50ГП (при всем уважении).
- АФК без объяснения = штраф 100ГП. АФК считается отсутсвие игрока более 2 мин, забыли написать причину или сказать ее в вентру - извиняйте.

Продолжение следует..

0

5

2. Соответсвие ДПСа гиру, топоры в рейде Есть такой фактор как "Первый раз на этом боссе". Вчера в 25-ке мы ВСЕ были во втором квартале первый раз. Приведенные в центр слизняки - это плохо, НО тот кто сделал это один раз больше такого не повторял (дискон Алесси - исключение), кроме того пришлось долго уговаривать людей забегать именно в большого слизня, а не в ОТ. Небольшое топорство, - списываю именно на этот фактор. ЗЫ кошкодаву - я сам сказал не уходить из круга, т.к. в 10-ке Басса отхиливали, - пардон не учел спицифику.
Соответсвие Дпс гиру, у всех классов кроме разбойников и воинов есть КЛ. Я за всем один уследить не смогу, обратите мое внимание на конкретного игрока, который по вашему мнению слакает (желательно не голословно, а с рекаунтом) - порешаем. Я за прогресс - но разумными методами.

0

6

3. Шмот на оффспек У нас есть люди которые вынуждены одевать два спека. Многосекса, Энер, Андюшка, Бассилиус, Кэрол (если он таки хилит 10-ку). Если кого забыл просьба меня поправить. Кроме того дизать шмот изза домовитости игроков считаю бессмысленным. Итак нововведение.

Если выпадает вещь которая никому не нужна на мейн спек, мы ее отдаем на оффспек по роллу за 100ГП, с приоритетом к получению у вышеперечисленных игроков.
Справка. 100ГП = шмот из ульдуара.

0

7

4. Состав и ротация в рейде. Я лично считаю, что собранный вчера рейд, был достаточно нормально подобран по баффам. 4 паладина я взял потому что думал на Саурфанге нам 3 не хватит. Но слава богу хватило.

Есть предложение, перед началом рейда я приглашаю танков, КЛ - раздаю помощников, после чего КЛ добирают Рейд исходя из наличия/отсутствия и подбора идельного варианта баффов и дпса для рейда.
Это мы обсудим в вентре.

0

8

5. Рыба, бафф от пищи в рейде. Карбон, при всем уважении не хочу взваливать на тебя лишние затраты по приготовлению пищи. Ловить её у тебя нет времени, а покупать за свой счет слишком накладно. Специй я тоже могу отсыпать штук 1000, не в них дело. И еще прошу обратить ваше внимание, прежде чем тратить голд из гильдбанка, надо сначала придумать кто будет отвечать за его своевременное и постоянное пополнение. Я поиграться на ауке конечно могу - но я в этом деле профан, честно признаюсь.

- за Рыбу начисляется ЕП только тому кто первый ее поставил. 1рыбный пир = 5еп.

0

9

6. Крики и флуд в вентре. При чистке треша, общаться никто не запрещает. Но когда мы в бою с  боссом (тем более на котором первый раз) у меня убедительная просьба, - все замолчали, говорю Я и помощники рейда. После вайпа или убиства - я вас всех выслушаю. Это последнее словесное предупреждение/просьба, - дальше штрафы.

0

10

ЗЫ Штука посоветуй мне какой нибудь РФ - только легенький, а то дискает часто.

0

11

Да ворс мои затраты - это мои затраты:))) Поэтому предлагаю чтобы в ГБ положили все специи, а я туда положу рыбу.Ты заберешь и будешь сам ставить в рейде 25-ке.

0

12

Реид фреим - Grid. Идеален для тех, кому надо видеть только участников, а не то, чего на них понавесили. Минимизируется до окошка в 5 на 5 сантиметров и висит где-нить сбоку, никому не мешая.

Так же появился новый - Shadowed Util Frames. Ток я хз, скок он жрет памяти. Я его просто посмотрел, в условиях рейда не тестил. Но многие хвалят.

X-Perl, который я использую - довольно "увестистый". И удобен ток для хилов, как мне кажется...

Можно вобще не использовать аддоны, а включить стандартные фреимы рейда, ток мне кажется что они на полэкрана расползутся..

0

13

1. Сорри, я вчера был первый раз на новом боссе, в 10-ке я тоже не был, поэтому немного запутался в объяснениях...но после первой ошибки я надеюсь исправился...

2. Деви высказался на счет дпса нескольких человек в том числе был и я...да согласен 5 к+ для этого босса мало...больше пока не могу выдать, когда я бегаю...нужно менять трини да и шмот получше нужно...но мне с ними очень не везет пока что...
3. Ворс просил его напуливать и я понял, что касяк у меня есть еще и в одном из моих символов(хитрости)
4. Было бы неплохо с кем-то пообщаться , кто хорошо разбирается в рогах, возможно подскажет что мне лучше поменять, а может что и убрать...читая тонны форумов и пересмотрев столько же рог, я чесно сказать запутался, особенно в камнях...если надо я могу и в комбат спекнуться, но я не знаю как его одевать...
5. А на счет рейда, Вы конечно правы...афк проблема и желательно её решить(возможно даже рейд тайм перенести), почему я упомянул РТ, да банально и просто, люди в это время приходят с работы, семьи и т.д., готовка ужина и понятное дело даже могут возникать конфликты..."ты сидишь играешь, а с нами сесть поужинать не можешь"(ну что-то типо того)...На счет фласок, я всегда пил их даже на треше(быстрее убивается)...Состав рейда для эффективности должен быть с макс баффом...На счет двух спеков, это конечно гуд, что человек может хилять/танковать /ддшить, но надо определится в чем-то одном, потому что есть еще люди(которые,я уверен,обижаются)которые одевают только майн и проигрывая шмотку кому-то на второй спек-это ЦЕНСОРЕД...

зы: Ворс, напиши плиз еще раз тот макрос , что ты мне в рейде давал...а то я что-то его подзапорол))

0

14

Наино, я там рогам скинул ссылочку - что советуют в патче 3,3,0. Спекайся туда где у тебя лучше оружие. Если у тебя есть кап хита и кап мастерства, вставляешь все камни на +20 агилы, исключение 1 камень для работы метасокета на башке. Проверь на себе все инчанты. Подробнее в игре.

0

15

Шмотка на второй спек берется только в том случае, если она никому не нужна на основной, так было всегда.

0


Вы здесь » Гильдия BloodLust (реалм Ясеневый Лес) » PVE: подземелья и рейды » Обсудить проблемы...