Гильдия BloodLust (реалм Ясеневый Лес)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия BloodLust (реалм Ясеневый Лес) » PVE: подземелья и рейды » Парочка нововведений.


Парочка нововведений.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вчера мы с офицерами собрались и проанализировали текущий рейд. Было сделано несколько неутишительных выводов.

- Настои пьют практически все, но всегда найдется человек, который забыл или не купил. Уговоры и словесные просьбы не действуют, поэтому после первого босса любого 25 инста проводиться чек на фласки. Кто без настоя получает 50GP. Настой севера не катит, те игроки которые имеют два спека могут выпить любую фласку на их усмотрение допустим либо на +хп для танка, либо на + спд для ДД. Главное чтоб она была.

- АФК без предупреждения и слак. Значит если у вас звонит телефон, стучат дверь или какие то другие неожиданности, напишите или скажите об этом в чат. Если человек перестает реагировать (двигаться, отвечать и т.д.) без причины, то он получает 100GP. Если человек вылетел в оффлайн по какой либо причине - это нарушением не считается, либо ждем либо меняем.

Еще одна новость, в следующий рейд ЦЛК25 будет обнулено ЕПГП, чтобы все были в равных условиях так сказать. Поэтому поводу предполагается фарм рыбных пиров и спам ремботов. За рыбных пир +25ЕП будет получать только тот кто его поставил первым. Если в инсте есть чинилка и до нее можно спокойно дойти ножками, то за рембота +50ЕП не начисляется.

Как то так.

0

2

мм, мне нравится, так держать

0

3

Касательно пира и тд. Пир ставится в начале, по истечению времени или после ваипа/смерти более половины рейда. В случае смерти 5 человек пир будет (или не будет) поставлен на чистом интузиазме, и за него НЕ будут начислятся ЕП. Хватит халявы. Всем иметь с собой стак еды, и 4-5 фласок перед рейдом.

Далее. Многие знают, что такое WWS, но не все. Объясню. Это генерируемый по батл логу отчет о проходящем бое. Весной в старом составе ЖК я их генерировал постоянно и проводил некоторый анализ произошедшего. Могу сказать, что после некоторых общих и частных внушений дела пошли в лучше. Сейчас опять расслабились. Что же, давайте снова займемся тыканьем каждого носом в его ошибки.

Ну и как итог: многоувожаемые ДД, поднимайте свой дамаг. Читайте форумы, сидите на манекене. На ГЕРОИЧЕСКОМ манекене. А то человек линкует с манекена 5к дпс, а в рейде с бафами 3к. Если вы не знаете, как выдать больше, спросите у того, кто знает. Вчерашний ЦЛК показал, что средний дамаг вобще ниочем...

P.S. От себя добавлю, что я буду настаивать на том, чтобы некоторые аддоны стали в гильдии обязательными. И чтобы не было "у меня не такой, у меня такой же, но другой". Если вам сказали поставить DBM, то будьте добры поставить именно его, а не Big Wigs, например. И еще и бы предложил обязательным аддоном сделать аддон oRA. Те, кому он на экране мешает, могут отключить его отображение, это не сложно.

0

4

Ору и правд неудобно, её отключаешь, после релога опять бары с танками появляються. У мну мало места на экране) Что с помощью оры можно мониторить? Прост и правда нужна ли она именно мне?)

0

5

Итишкин кот... Вы о обнулении ЕПГП говорите как будто мы ФАРМИМ ЦЛК25. А мы фармим? Что-то не видно этого. Вопросец кстати и сюда закину на счет фарма ик25-ивк. Как раз в тему о ДПС и так далее. Таки вы решили упиратся в ЦЛК? А извините тогда какие вопросы к рейду про ДПС у вас могут быть если у нас отнюдь не средний итемлевел у каждого 245+? Или вы думаете что ступенчатость освоения контента это шутки? Мое личное мнение - сначало нужно одеть всех в хотябы т9+ а уж потом планомерно фармить цлк25. Иначе из этого роя не выйдет ни.....чего имхо. Кстати победная реляция про ЦЛК25 и "легокого убийства первого босса" - это Ворс имхо решил проявить сарказм чтоли? Мы убили его ЧУДОМ. А как известно чудеса случаются РЕДКО.

0

6

Насчет одеться в т9, баджи триумфа сейчас падают везде, поэтому основной упор надо делать в ЦЛК. Ступенчатость развития никто не отменял. Просто если мы спокойно без вайпов выносим ИК25 нормал (уже несколько недель), можно предположить что в ЦЛК25 нормал нам тоже следует показаться. Героик версии на 25 человек обоих подземелий для нас пока серьезное испытание для нервов, но это дело времени.

То что мы чудом убили первого боса и провайпались на втором, это всего лишь недоработка моя как Рла. Я пытаюсь кульутрно излагать свои мысли, теперь будет введена система штрафов, и я постараюсь более доходчиво объяснить тактику, если понадобиться то и поматушке могу.

Не вешать нос - мы ж буратины.)

0

7

Про обнуление: возможность одеться в 245 гир была у всех. У ВСЕХ. То, что кто-то не оделся, или оделся так, что ппц (привет нашим магам с их "небольшим" оверкапом хита) - их личные половые сложности. Я в гильде меньше некоторых по времени, а одет вполне неплохо. Почему? Потому что я не мариную ЕП на супер-мега-имба-пушку-с-ласт-боса-на-героик-моде, а одеваюсь в то, что улучшит мои статы.

Если оставить без обнуления, то я не думаю, что какой-нить дд в 3к дпс и с накопленным ЕП, взяв толковый итем, улучшит свой дпс.

Про оРУ: Не отключать её полностью, а убрать с экрана фреймы. 1 раз и навсегда.

0

8

Уже сделано - дальнейшая дискуссия бессмыслена.

0

9

Думаю ни для кого не секрет, что недавно от нас ушел потенциальный танк Распад. Перед уходом он успел сроллить помоему пару шмоток, т.к. перевалил за испытательный предел ЕП 2500. Штуковина предложил, чтобы избежать в дальнейшем подобных ситуаций - уменьшить стоимость киллов боссов. Я переживаю поэтому поводу. Во-первых может возникнуть срач между теми кто будет сейчас получать меньше и тему кто раньше получал больше. Во-вторых - оружие в ЦЛК25 стоит 825-1100 в зависимости от имбанутости - выводы каждый сделает сам.

Я предлагаю вместо уменьшения стоимости киллов, повысить испытательный предел ЕП допустим до 5000. Думаю эту цифру будет преодолеть сложнее.

0

10

ну Распад вырвался, потому что был фест кил принцев...там по моему сразу 1400 дали, хотя мне уже многие говорили, что у нас слишком много епгп начисляют...

0

11

Ну да, или так. Повысить испытательный предел. 5к - это сейчас где-то 10-12 босов с гильдой завалить, то есть при хорошем раскладе на 3ю рейдовую неделю новичек сможет брать шмот уже.

0

12

Меня начинают спрашивать про покупку саронита за ГП (для крафта шмота). Предлагаю следующее.

1 саронит = 110ГП.

Ваше мнение?

0

13

несколько раз на те же грабли ...
предлагаю не отдавать ничего за ГП человеку не достигшему порога в 5к ЕП, независимо от того чей это знакомый или если он выглядит адекватным. не даем и все правило есть правило

0

14

А что? Тренировка на граблях это увлекательно и через некоторое время даже занимательно!)))))

0


Вы здесь » Гильдия BloodLust (реалм Ясеневый Лес) » PVE: подземелья и рейды » Парочка нововведений.