Гильдия BloodLust (реалм Ясеневый Лес)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия BloodLust (реалм Ясеневый Лес) » Разбойник » ПЫЩ-ПЫЩ, СКЕДЫЩ!!!адынадынадын


ПЫЩ-ПЫЩ, СКЕДЫЩ!!!адынадынадын

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемые рожги и рожгульки, все мы знаем что до патча у нас была лазейка к ОМФГдамагу через рейтинг пробивания брони, а точнее стремление к его капу. В последнем патче произошел нерф данной характеристики, который выразился в поднятии капа с 1200 до 1400.
Я решил проанализировать ситуацию - возможно ли добрать в наших условиях кап РПБ вообще. К сожалению статически это сделать не возможно, но с помощью проков - вполне.
К чему я веду, сейчас я вам распишу как я попытался добрать кап и что из этого получилось.

Рейтинг Пробивания Брони кап = 1400

1. серьга Мрачный перезвон дает прок РПБ = 612 на 10 сек (http://ru.wowhead.com/?item=40256)
2. серьга Mjolnir Runestone дает прок РПБ = 665 на 10 сек (http://www.wowhead.com/?item=45931)

Они могут прокнуть одновременно, могут по очереди, а могут вообще не прокнуть - возьмем средний вариант = прок 612 на 10сек.

3. инчант ПАЛАЧ дает прок РПБ = 120 на 10 сек (он же экзекутор, не стакается, НО продлевается, поэтому намазал на обе пухи)
4. таланты роги, комбат ветка - Специализация на дробящем оружии, дает 15% РПБ постоянно (если в обеих руках погремушки) = 210
5. абилка роги - Expose Armor, дает 20% РПБ = 280 (http://thottbot.com/s8647)
6. Эпик камни, в мои сокеты помещаеться 8 красных камней и 1 синий для работы мета сокета. Каждый красный камень это +20 РПБ = 160
7. Надетые вещи, на моих шмотках есть 90 РПБ по умолчанию.

Итак что мы имеем, у нас есть РПБ = 612+120+210+280+160+90 = 1472/-732 (зависит от прока).

Вчера купил мейсы, оказалось что у меня умение ими пользоваться 260/400. Пришлось побегать по героикам и набить 400/400.
Сегодня буду траить, посмотрим что получиться.

0

2

К сожалению - все это оказалось хренью полнейшей, пустой тратой денег и времени. Не делайте так.)

0

3

Серия №2 (инфа отсюда -> http://www.mmo-champion.com)

Решил я заморочиться второй раз над пробиванием брони. Есть ли возможность забить на все инчанты, проки, скиллы и просто собрать кап АРП шмотом. Итемлвл шмота не ниже 245.

Для начала Т10сет
- Тело =92арп + 2к (264)
- Шапка = 92арп + 1к (м) (264)
(арп - пробиваниеброни. 1-2к - кол-во камней в шмотке.)

Лут ЦЛК25
Абордаж (3 босс) = топор - 46арп.
Саурфанг = серьга - 155арп.
                    наручи - 60арп + 1к
Гниломорд = перчатки - 80арп + 2к

Лут ЦЛК10
Барон Ребранд = топор (оф.) - 41арп.
Саурфанг = кольцо - 53арп. + 1к
Принцы = тапки - 71арп. + 2к
Королева = ружье - 31арп.
                   штаны - 60арп. + 3к

Эмблемы льда
Пояс = 80арп. + 3к
Плащ = 52арп. + 1к

Лут Ивк10
Звери Нордскола = шея - 40арп. +1к

Эмблемы триумфа
Плечи = 59арп. + 1к
Кольцо = 50арп.

Не нашел еще 1 серьгу с арп 245+ - может кто подскажет.

Итак получаем на шмоте арп. = 1031 + камни.
Камней на шмоте = 17 - 2 камня на работу метасокета = 15 х 20 = 300 арп.
ИТОГО = 1331арп. (кап 1400)

Задумался......

0

4

К сожалению, я это заметил только сейчас. ни на одной из перечисленных шмоток - нету меткости и мастерства.
Допустим спек будет комбат, это значит что надо 132 мастерства и хотя бы 315 меткости. Тринка с Чемпионов ИВК10 - 83мастерства + 4 камня х 20 = 163 кап мастерства.
Меткость даже если оставшиеся 11 камней забить меткостью - не доберемся даже до капа попадания ядов.

Подведем итог - КАРОЧЕ В ЖОПУ ПРОБИВАНИЕ.

0

5

А если отталкиваться от того, чтобы собирать АРП с учетом проков? То есть предположим брать гримтол (500 арп прок) или скорпиона (799 арп прок) и добирать оставшееся АРП. Тогда и меткость и мастерство будет...

0

6

Буду только рад, если кто-то это затестит в деле, и с еще большим удовольствием поступлю также - если у человека получиться выдать Дамаг достойный ДДшера, который не бафает рейд. Такой эксперимент дорого обходится - мне хватило первого раза.

0

7

Ну, смотри, берешь 100500 еп и моего рогу, складываешь вместе, убиваем все цлк 25 5 раз, и все =)

0

8

)) я даже не думал что все настолько просто.)

0

9

В общем собрал я 1200 пробивания брони статик. Мастерства 28, меткости 334. Сет бонусов нет ни одного - думаю это всем понятно и так. Запредельного дамага не наблюдается. Все эти сранные теориекрафты про нелинейность возрастания дамага (по кривой) для пробивания брони, - полная туфта. ТОЧНО ТАКЖЕ я дпсю когда во все камни вставлена АП.

Разочарован в комбат спеке, выбью второй кинжал уйду в назад в ассасин.

ЗЫ пардон дамы. СЦУКА ССКОЛЬКО БАБЛА ЗАГУБИЛ АГГГРРРРХХХХХ.

продолжение следует....

0


Вы здесь » Гильдия BloodLust (реалм Ясеневый Лес) » Разбойник » ПЫЩ-ПЫЩ, СКЕДЫЩ!!!адынадынадын