Гильдия BloodLust (реалм Ясеневый Лес)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия BloodLust (реалм Ясеневый Лес) » КУРИЛКА » Советы бывалого.


Советы бывалого.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Я в данный момент времени нахожусь в режиме поиска работы. В связи с этим со мной происходят всякие интересные события.

Недавно я нашел вакансию с неплохой зарплатой. "Работодатель" указал свой номер и почтовый ящик. Номер начинался с 056 (код г.Днепропетровска), в принципе ничего подозрительного, я решил позвонить и не смог дозвониться. Номер не отвечал. Тогда я отправил своё резюме по почте и стал ждать. На следующий день мне пришло письмо следующего содержания:

"Здравствуйте. Ваше резюме заинтересовало  нашу компанию и мы готовы рассмотреть Вашу кандидатуру. Для более подробного общения по вопросу трудоустройства и записи на собеседование перезвоните в отдел кадров  в будние дни с 8:30 до 18:00(в субботу с 8:30 до 16:00):

раб. тел. (090)  ******** (для стационарных и мобильных МТС)*

С уважением  Антонина, менеджер отдела кадров компании ООО  "Алестан Центр""

Номер я убрал специально, чтоб никто случайно туда не позвонил. 090 - это особые телефонные номера. Их особенность заключается в следующем - тот кто звонит на них, тот и платит за разговор начиная от 2грн/мин, возможны и более высокие тарифы.

Вот такое разводилово, Дамы и Господа, будьте бдительны.

0

32

Да может просто жлобы и не хотят лишнюю копейку платить за межгород.

0

33

Там одна часть денег идет оператору, другая владельцу номера. По-моему 60 на 40 % или наоборот. В общем люди зарабатывают.)

0

34

Зайди в полицию и попроси с городского срочно позвонить типа там домой (сам придумаешь почему срочно) и звони этим.)))))) Пусть потом друг у друга выясняют кто кому должен.))))))

0

35

Культовый английский телеведущий, бесменный лидер автомобильного шоу Top Gear Джереми Кларксон побывал в марте в России. Целую неделю. А потом взял и написал очень честную статью. Советуем её прочитать, просто потому что это отличный шанс взглянуть на жизнь глазами британца.

Вежливость делает нас жуткими тормозами

Время. Сейчас так ценно и важно тратить все свои силы на то, что бы сохранить его хотя бы капельку. Что бы сделать все свои дела чуточку быстрей. И ради чего?. что бы сохранить время , на то что бы сделать еще что ни будь.

Пару сотен лет назад , если вам вдруг захотелось посмотреть на фото котяток в интернете, занимало около минуты , что бы загрузить картинку. И это была та драгоценная минута, которую никто из нас не мог потратить в пустую. Поэтому кому то в голову пришла идея, а что если мы посмотрим ее на ходу ? К его счастью целая конгломерация международных компаний сотовой связи заплатили британскому правительству двадцать два миллиарда фунтов за какую то хрень , которую они назвали 3G. И это означало, что нам нужно потратить всего пять секунд на то , что бы посмотреть на котенка , и по этому поводу мы были ужасно счастливы .

Но потом, к нам пришло осознание того , что и пять минут ужасно долго для современного мира. Так что телефонным компаниям пришлось заплатить еще два с половиной миллиарда ради лишней цифорки 4G. Которая позволяет нам видеть все грязные подробности про наших котиков практически мгновенно.

Тоже самое происходит и с лифтами в наших подъездах. Нам нужна специальная кнопочка, которая закрывает двери, когда мы уже готовы к отправке. Зачем? Конечно, мы ведь не можем просто подождать лишние четыре секунды, что бы они закрылись сами собой. Действительно ! Это ж 8 секунд в день ! на две поездки в лифте! А за рабочую неделю целых 40 ! За это время мы бы могли посмотреть шесть котяток. Или даже взрывающийся вертолет !

И вот мы идем в наш любимый супермаркет. Очередь такая длинная, что мы тут же разворачиваемся, и направляемся куда ни будь в другое место. Все равно куда. Даже если мы знаем, что там нам положат в фарш, конину, уши , когти и крысиные хвостики. Нам просто все равно. Главное быстрей.

Я знаю, что я больной человек, возможно это что то хроническое, но я совершенно не могу тратить время зря, но я же знаю вас тоже дико раздражает, когда вы садитесь смотреть Фильм и совершенно невозможно промотать все эти надоедливые предупреждения , про авторские права , наказания за пиратские копии , и логотипы компаний производителей. Все эти формальности крадут бесценные минуты нашей жизни. И это вызывает лютую ненависть.

И это странно. Потому что мы закипаем от злости в пробках и сыпем проклятьями на узких тротуарах, когда кто то впереди нас еле тащится словно старик Пропердыкин. И в тоже времы мы готовы тратить бесконечные часы каждый день , дабы поддерживать бесцельные разговоры с людьми, которых мы толком не знаем.

Британский средний класс, поражен вирусом этикета, это значит , что мы обязаны обсудить превратности погоды с нашим почтальоном и поговорить про отпуск с парикмахером. Мы пишем длиннющие благодарственные письма людям , которых и так уже поблагодарили при встрече. И в деловых письмах, пользуемся словами , которые нам совершенно не нужны, просто потому , что чувствуем , что нам нужно быть обходительными. И если нам нужно спросить, как пройти да библиотеки, мы обязательно начинаем вопрос со слов " Извините пожалуйста, не хотелось бы вас беспокоить, но... "

Летали в последнее время ? Лизоблюдство настолько вошло в привычку, что каждый вопрос занимает полчаса. " Извините Сэр , не могу ли я предложить Вам, отрезать кусочек хлеба?

И все это стало для меня таким так отчетливо понятно после недели в России. В России, которая явно не является родиной этикета. Когда на ресепшене в гостинице нужен ваш паспорт, вам не говорят "Сэр, если вас не затруднит ,буквально на секунду, не могли бы вы показать ваш паспорт? .
На ресепшене вам говорят : "Паспорт!"И если вы не успели достать его из кармана за три секунды, с кислой миной добавляют " Ну даваааай!"

Когда вы заказываете в ресторане закончившееся блюдо из меню, тут нет трехэтаэжных извинений от официанта. Вам просто говорят. "Этого нет"
И если вы из последних сил пытаетесь затолкать свой багаж в закрывающеюся дверь, никто не будет терпеливо ждать, пока вы с этим справитесь. У вас будут выхватывать чемоданы из рук, отрывая из вместе с пальцами. Да так резко , что все их содержимое вполне может разбиться в смятку .
Когда Британский фанат Top Gear хочет сфотографироваться со мной, он битый час объясняет мне, как его сын смотрит повторы наших программ по кабельному каждый вечер , насколько сильно он меня уважает и я в его доме сродни мессии. А в России мне просто говорят "Сфоткаемся!" И если совершенно случайно, под рукой не оказалось камеры, подразумевается , что я должен стоять и ждать , пока он сбегает домой и не принесет.

Представьте, что вы застряли за двумя Британцами в ожидании подъёмника. "После вас!" "Нет уж , вы пришли раньше" "Нет , ну правда , мне казалось , что вы раньше заняли очередь" " Да все нормально, я никуда не спешу, такой замечательный день" " Да в этом году намного теплей , чем в прошлом" И в этот момент ты отчетливо понимаешь, что если не поддашь пинка обоим , то вы не успеете, и нужно будет ждать следующего.

Гораздо легче с очередями в России - потому что никто не парится. Вы просто идете напролом, и если кто то начинает что то вякать , как обычно происходит, вы просто достаете бумажник, и все видят ваши кредитки. По Русски это означает " Я богатый , а ты чмо , так что заткнись и постой в сторонке"

Примерно тоже самое происходит во время того , что мы называем аргументированным спором. Вы не заморачиваетесь в поисках доводов и аргументов, пытаетесь защитить свою позицию, доказать правоту, намекнуть на заблуждение противника. Русские просто говорят : " Мужик, ты не прав!" И все.

Для примера приведу разговор:
Евреи правят миром
Я слышал , но мне кажется , что дело не в этом
Нее, ты не прав
Но , я знаю кучу примеров когда...
Неее , я ж говорю ты не прав!

Для Британца, все это кажется ужасным. Но через какое то время, я начал понимать, что хамство экономит огромное количество времени, и по большому счету ничему не вредит. Когда кто то гробит ваш вечер рассыпаясь в вежливых , политкоректных, правильных глупостях, просто скажите ему " Ты не прав" И уходите. Когда вы пришли в магазин за мясом, не заморачивайтесь милой беседой с продавцом. Просто скажите "Два куска" и дождитесь , когда вам скажут цену. Когда кто то тащится по вашему тротуару, просто отпихните его в сторону. И в баре , ради бога , не дожидайтесь , пока бармен обратит на вас внимание , безуспешно пытаясь поймать его взгляд . Просто крикнете ему , что вам нужно , можете даже из конца очереди .

Это абсолютно точно работает с Аэрофлотом. Самолеты взлетают , до того , как все усядутся, и когда вы готовитесь к посадке, вы не слушайте всю эту чушь, которую вам несут через колонки про погоду, температуру за бортом и вам не желают успешного окончания путешествия. Вам просто говорят оставаться на своих местах, до полной остановки самолета. Что , впрочем, никто не делает.

Уже в Хитроу, мне попался чрезвычайно общительный офицер на паспортном контроле. Он улыбнулся и вежливо спросил меня " На долго уезжали? " Я сэкономил целых две секунды , не парясь с ответом и промолчал.

И чувствовал себя просто ужасно. Виноватым до глубины души. Но это британское проклятие, и нам с ним жить. Именно поэтому нам нужен 4G, и кнопки закрытия дверей в лифтах и высокоскоростные поезда. Потому что они дают нам время , для написания очень длинных благодарственных писем, и вежливых бесед с молочником. "

Писал этот текст Кларксон, после поездки в Мурманск, где снимал документальный фильм про северные конвои второй мировой. И героизм Британских и Русских моряков.

(c)

http://bit.ly/1gzR0f2

http://www.thesundaytimes.co.uk/sto/com … 223369.ece

0

36

0

37

Отредактировано Солланж (2013-12-19 22:04:39)

0

38

ПАТРИАРХ

0

39

0

40

Отредактировано Солланж (2014-03-06 20:25:51)

0

41

не удержался....
Михаил Хазин.

Тема встречи: Экономический прогноз на ближайшее время
• Удастся ли правительству возобновить экономический рост?
• Что будет с курсом рубля и оттоком капитала?
• Ситуация в Крыму. Причины и сценарии.
• Уцелеет ли средний класс?
• Нефть, золото и доллар - что выбрать?
и очень интересное видение ситуации на Украине (01:31:49)
)

0

42

Отредактировано Солланж (2014-05-11 14:18:49)

0

43

0

44

Отредактировано Солланж (2014-05-25 19:15:04)

0

45

Итак, Ворс, если ты еще не переписал у Кассада, то лови ссылку на него по интересующему тебя вопросу. :)
ТЫРК
Если же его у тебя уже заблочили, то на тебе простыню. :)

Как обойти фашистскую цензуру

Некоторое время назад в сети был опубликован примечательный документ, в котором СБУ обнародовала список ресурсов, поддерживающих ДНР и ЛНР, которые необходимо запретить на территории Украины, так как их деятельность стала сильно мешать фашистскому режиму.
В этот список попали и наши ресурсы: Голос Севастополя,Cassad, Военный Маркер, Блог Colonelcassad
Вскоре ряд украинских провайдеров начали блокировать доступ к ресурсам из списка.
У читателей наших ресурсов находящихся на территории оккупированной Украины естественно возник вопрос, что делать и куда бежать.
Спокойствие, только спокойствие.
Ниже изложен ряд типовых способов обойти фашистскую цензуру и сохранить доступ к правдивой информации о борьбе против фашизма на Украине.
ВАЖНО! Указанные в статье способы обхода блокировки НЕ запрещены и я не представляю, как можно их запретить.
Поэтому не бойтесь распространять ссылку на этот пост :))
Просто и спокойно, в срочном порядке вооружаемся. Тем более, что все эти средства доступны и несложны в освоении.
1. «Турбо-режим» в Opera и «Яндекс.Браузере»
Самый простой способ зайти на сайты, заблокированные вашим провайдером, — это воспользоваться режимом «Турбо», встроенным в браузеры Opera и «Яндекс.Браузер».
Как это работает:
Изначально функция Турбо создавалась для браузеров Opera, чтобы ускорить загрузку страниц при медленном соединении. Впоследствии оказалось, что эта технология помогает обходить некоторые ограничения.
После ввода в браузере адреса сайта с включенной опцией Турбо, информация с него не отправляется тебе, а передается на серверы браузера, где данные сжимаются и уже оттуда попадают на твой компьютер.
Поэтому провайдер считает, что в данный момент ты находишься на серверах разработчика браузера, а не читаешь статью со своего домашнего компьютера.

Примечание: Яндекс.Браузер можно установить даже на рабочем компьютере, так как для этого не нужны права администратора.

Как использовать:
- для включения режима «Турбо» в Opera нужно просто нажать на логотип опера в левом верхнем углу окна, и в открывшемся списе выбрать пункт «Opera Turbo», убедившись чтоб на нем появилась галочка. После этого работать с браузером как обычно.
- для включения режима «Турбо» в «Яндекс.Браузере» необходимо зайти в настройки, нажать на кнопку «Показать дополнительные настройки» внизу страницы и найти и включить пункт «Турбо».
2. Плагины Stealthy и friGate для браузеров Chrome и Firefox
Если вы пользуетесь браузерами Chrome или Firefox, то для доступа на заблокированные ресурсы можно установить плагин Stealthy, обеспечивающий прохождение трафика через иностранные анонимные прокси-серверы.
Для включения плагина достаточно кликнуть на соответствующую кнопку: зелёный цвет означает, что режим Stealthy задействован, красный — что он отключён.

У Stealthy есть и бесплатный онлайновый сервис, но он менее удобен и почему-то работает не так надёжно, как плагин.
Плагин friGate для Chrome и Firefox пропускает через собственные прокси-серверы трафик только с тех сайтов, которые внесены в список этого расширения, что обеспечивает высокое быстродействие, поскольку серверы не перегружены запросами.

В настройках можно добавить новые списки (сайты voicesevas.ru и cassad.net); в тот, что устанавливается по умолчанию, включены в основном торрент-трекеры, файлообменники и прочие ресурсы с мультимедийным контентом.
3. Браузер Tor
Браузер Tor, работающий на основе технологии «луковой маршрутизации» (все передаваемые данные неоднократно шифруются и дешифруются, переходя через последовательность маршрутизаторов, каждый из которых перенаправляет их на случайные роутеры в Сети).
Для подключения к сети необходимо скачать браузер Tor для вашей операционной системы (Windows, OS X, Linux, Android) и настроить его в соответствии с вашими требованиями. Настоятельно рекомендуетсяознакомиться с FAQ по Tor, неофициальные русскоязычные переводы можно найти здесь.
4. Мобильный доступ
На мобильных устройствах можно использовать те же самые приёмы и сервисы, что и на десктопах и ноутбуках, причём мобильные версии приложений, как правило, предоставляют ту же самую функциональность.
Мобильная версия «Яндекс.Браузера» для iOS и Android так же прекрасно работает в режиме «Турбо», как и десктопная. То же касается Opera Mini для iOS и Opera для Android.
Приложение TunnelBear позволит выходить в интернет через VPN на iOS и Android, месяц пользования сервисом обойдётся в 99
Для работы в сети Tor можно использовать браузер Onion для iOS (33 рубля) или Orbot (бесплатно) для Android.
5. Веб-прокси
Не желающие устанавливать какие-то дополнительные расширения могут воспользоваться многочисленные онлайновыми прокси-сервисами.
Полноценный бесплатный анонимный прокси-сервис ProxFree обеспечивает доступ к заблокированным сайтам любых типов.
Неплохие примеры — Hide My Ass (у него также есть свой браузерный плагин), ProximizeMe и Proxyweb.
Hideme.ru - неплохой сервис, помимо анонимайзера предоставляет VPN (что является более удобной заменой анонимайзера).
Список анонимайзеров:

Anonymouse - отличный анонимазер. Может не только анонимно просматривать страницы, но также отправлять анонимные сообщения по почте и смотреть новости.
ShadowSurf free anonymous proxy - Приватный и 100% анонимный серфинг по интернету с помощью ShadowSurf прокси. Вы можете получить доступ к заблокированным сайтам, при этом Ваш IP адрес будет не виден. Не требует установки программ.
Guardster - неплохой web proxy. Может разрешать/запрещать cookies, скрипты, рекламу, картинки и рефереры. Нужно набрать адрес под надписью "Free Anonymous Surfing". После этого предлагается принять условия использования сервиса, после чего Вы переходите на нужную страницу. На панели сверху есть красные и зеленые кнопочки, которые щелчком мыши переключаются между состояниями on и off.
ProxyWeb - этот анонимайзер может удалять Java, javascript, cookies и ActiveX. Кроме того, он использует HTTPS (защищенное соединение), поэтому никто не сможет определить какие файлы Вы скачиваете.
WebWarper - этот анонимайзер умеет сжимать файлы на лету, весьма популярный web proxy. Имеется также русская версия этого cgi proxy сервера.
MegaProxy
W3Privacy.com - бесплатный анонимайзер, может удалять куки, java скрипты, рекламу.
Anonymizer.RU - русский анонимайзер. Этот CGI proxy имеет много дополнительных настроек, доступных после регистрации.
The-cloak
Proxify.com - хороший быстрый анонимайзер, который может удалять cookies, рекламу, рефереры, а также использовать HTTPS (защищенные) соединения.
http://www.snoopblocker.com/
Livre Proxy

Отредактировано Бассилиус (2014-08-08 13:04:39)

0

46

Пока не заблочили, но все равно спс)

0

47

Основная хронология Ереси Хоруса

http://sg.uploads.ru/1pAam.jpg

0


Вы здесь » Гильдия BloodLust (реалм Ясеневый Лес) » КУРИЛКА » Советы бывалого.